Происшествия
3778
17.12.2022 09:51
10

Ограбившего пенсионерку рецидивиста арестовали

Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Прокуратура Советского района Липецка поддержала ходатайство СКР об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 24-летнего ранее судимого липчанина, подозреваемого в грабеже с применением насилия в отношении 73-летней пенсионерки.

- Он арестован на два месяца на время проведения следственных действий, - сообщили GOROD48 в пресс-службе ведомства.

Напомним, что преступление было совершено ранним утром 14 декабря на улице Космонавтов. Во дворах домов на этой улице незнакомец силой отобрал у нее сумку и убежал. Сумку полицейские нашли неподалеку от места ограбления: преступник вытащил из нее 1650 рублей и выбросил за ненадобностью. Уже к концу дня полицейские задержали подозреваемого в ограблении - неоднократно судимого 24-летнего жителя Липецка. На допросе он рассказал, что потратил деньги пожилой женщины на спиртное.

Ему предъявлено обвинение по части второй статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марья
17.12.2022 21:41
Какие жестокие люди, сейчас пост, его надо отпустить с Богом
Опер
17.12.2022 19:32
Зима , холодно пора на казенный харч
Паша
17.12.2022 17:07
Не забывайте все из-за того что Гагарин полетел в космос
Иван
17.12.2022 16:00
Было, было, верно . Превышение самообороны.
Домосед по выходным
17.12.2022 15:56
Домоседка, я вам больше скажу: в целом со всем этим миром что-то сильно не так!
Ну вот опять
17.12.2022 15:51
Та же самая формулировка "преступник вытащил из нее 1650 рублей и выбросил за ненадобностью", из которой непонятно, что конкретно он выбросил: сумку или деньги
никакого креатива у людей
17.12.2022 12:27
Надо было подойди к старушке с иконкой и попросить денег на строительство часовни. она бы сама отдала
Домоседка
17.12.2022 11:59
А назовите вид деятельности,где у нас хорош: придёшь в поликлинику хоть плачь хоть смейся от таких врачей,придёшь в магазин а там цены с инфляцией процентов на 50 вместо везде объявленных 4'%,в школах тоже не все в порядке.
оно тебе надо
17.12.2022 10:47
Было, было, чалиться потом за это нечто...
Было, было
17.12.2022 10:11
Таким не место на свободе. Впаять по самые помидоры ему! Гоп-стоп это, ребята, очень плохо! У самого гопник средь бела дня у детской поликлиники на П. Смородина вырвал сумочку с дорогущим телефоном и убежал как заяц. Позвонил в семерку, приезжали, и увезли с собой. Продержали в ментовке всю ночь- никто не пришел, таким образом сделали так, чтобы я заяву не писал. Написал, однако. Потом опять вызывали, следак или кто там настрочили вместо меня заявление. Дали подписать. Усталый от бессонной ночи и стресса, я чуть было не подмахнул. А посмотрел, в моем заявлении опер или кто еще там, напечатал, что я во время события был пьян....Искать никого не стали, хотя Макс маломерка живет в доме у Октябрьского рынка. Когда проходишь гоп стоа, иногда думаешь, что если задержишь, забьешь гопника насмерть?