Общество
2011
15.12.2022 13:33
1

Содержатель наркопритона попал под суд

В третий раз с 2017 года.

Правобережный районный суд Липецка приговорил к полутора годам лишения свободы 36-летнего мужчину по обвинению по ч.1 чт. 232 УК РФ — за содержание притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ. Примечательно, что это уже третья его судимость за последние пять лет: в 2017 году его приговорили к полутора годам лишения свободы за употребление наркотиков, а в 2020-м — к году колонии общего режима за предоставление помещения для систематического употребления наркотиков.

Из обвинительного заключения следовало, что за квартирой живущего на улице 40 лет Октября, 6 мужчиной несколько месяцев наблюдали оперативники наркоконтроля. Когда квартиру накрыли, в ней находились несколько наркоманов, у которых изъяли целую россыпь разнообразной дури, от употребляемой внутривенно до курительных смесей. Сам хозяин квартиры при этом заявил, что никого из этих людей к себе не приглашал, что во входных дверях нет замка, и поэтому к нему волен зайти любой.

Однако, суд решил иначе: мужчине за содержание наркопритона назначены полтора года колонии. На это раз — строгого режима.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
16.12.2022 02:49
Студенческий городок, 26. Что- не видно последнее время мальца. Целый год водил пачками, гремели по всем ночам
Рекомендуем