Общество
15555
15.12.2022 09:36
58

Перевести школы Липецка на дистант или объявить досрочные каникулы мэрии предложил Роспотребнадзор

В департаменте образования выбрали обучение онлайн.

Главный санитарный врач Липецкой области Владимир Коротков издал приказ о переводе всех школ Липецка или на дистант, или досрочных каникулах. В пункте 6.1 постановления №93 главного санитарного врача сказано: «организовать проведение учебного процесса в дистанционном формате (или досрочный роспуск на каникулы) на период с 19 по 31 декабря включительно в образовательных учреждениях, расположенных на территории Липецка вт.ч. приостановить занятия в кружках/секциях».

01c76120-a29d-426d-ae3f-8c0cf377261e.jpg

Такой приказ объясняется лавинообразным приростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей. Так, за минувшую неделю среди детей в возрасте до 6 лет заболеваемость выросла на 46,8%, а среди школьников – на 82,7%. В приказе Владимира Короткова говорится, что по состоянию на 14 декабря в связи с отсутствием более чем 20% учеников по причине заболевания ОРВИ дистанционный формат обучения введен в 72% школ Липецка (в шести школах полностью, более 240 классов в других 46 школах города).

В департаменте образования мэрии Липецка GOROD48 сообщили, что между переводом школ на дистант и досрочными зимними каникулами выбрали обучение онлайн. Сегодня приказ о переводе школ на дистанционное обучение подпишет председатель департамента Светлана Бедрова.

– С 1 января дистант перейдет в плановые каникулы, – сообщили GOROD48 в департаменте образования мэрии. 
0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Леня
05.01.2023 20:55
После школьных каникул будет продолжение дистанта или дети выйдут в школу?
.
22.12.2022 16:56
А кружки работают ?
Людмила
22.12.2022 11:03
Двое детеи уже умерло, болеют все и очень сильно, всеи семьи переболели гриппом, температура 40 и не сбивается , поликлиника переполнена , и только сельские школы работают , как будто дети там не болеют!
Р
19.12.2022 16:52
Вот же дотошные эгоисты ,сегодня были уроки онлайн всё замечательно .Это очень правильное решение .
Mikl
19.12.2022 09:57
Витек, почему то у мужиков возникают резонные вопросы, дать больничные родителям. Только нас не Советский Союз и много работают по принципу проработал день получи зарплату.
злая мать
17.12.2022 20:13
И да, я работаю. Представьте себе. И даже не учителем.
злая мать
17.12.2022 20:06
Ольга, ну хорошо, введут карантин на 2 недели. Потом 10 дней новогодних. Дети счастливы, родители не напрягались. А потом что будем делать? Материал за 2 недели пропустим? Будем изучать по 3 темы на одном уроке? У меня ребенок болел, пока карантина не было. Во время болезни было не до уроков. Что-то никто не озаботился, каким образом было в это время реализовано его право на образование. Взял учебники в руки, интернет, и нагнал все сам, где не смог - с моей помощью. Хватит прибедняться уже. Нет технической возможности - есть учебники, в конце концов.
Ольга
17.12.2022 17:01
Между переводом на дистант и досрочными каникулами выбрали онлайн обучение? А кто выбрал? Главный врач, департамент, родители? А как тем родителям и детям , у кого нет технической возможности обеспечить обучение онлайн? Как в таком случае реализовано право на образование, его доступность, закрепленное в Конституции РФ. Санпин определены нормы времени при онлайн обучение, кто их будет контролировать? Одно лечим, другое калечим. Если прирост заболеваемости, вводите карантин. Как ребёнок с температурой 38-39 должен сидеть и учиться онлайн? Кто обеспечивает информационную безопасность на предлагаемых/продвигаемых платформах? Вопросов больше, чем ответов... Рост заболеваемости, вводите карантин и все!
Ивашка
17.12.2022 16:18
??, Не все сидят дома с детьми, это раз. Если ребенок сидит один, а родители на работе (да да, представьте, чтобы кушац нужно работать) то по факту он не учится. Это бутафория.
Ивашка
17.12.2022 16:13
А кроме Липецка в области нет населенных пунктов? Или там нет детей?