Общество
10055
13.12.2022 14:11
48

В Липецке снова не нашлось желающих обслуживать шесть автобусных маршрутов

На безальтернативной основе контракт на обслуживание маршрутов №№ 2, 12, 33, 39, 39а, 44 заключен с единственным поставщиком, МУП «Липецкпассажиртранс». Цена контракта составила 50 миллионов рублей.

Департаменту транспорта мэрии Липецка снова не удалось найти желающих обслуживать шесть автобусных маршрутов: № 2 «Ж/д вокзал – ул. Доменщиков», № 12 «Ж/д вокзал – Чаплыгинское шоссе», № 33 «Чаплыгинское шоссе – 3 участок ЛТЗ», № 39 «А/с «Сокол» – село Сселки», № 39А «А/с «Сокол» – село Желтые Пески (через Сселки)», № 44 «А/с «Сокол» – село Желтые Пески». И это несмотря на то, что заказчик был готов отдать за пассажирские перевозки по этим маршрутам 49 996 920 рублей на срок с 16 декабря этого года по 28 февраля следующего.

– МУП «Липецкий пассажирский транспорт» стало единственным участником этого аукциона. Согласно федеральному законодательству, если в торгах участвует один поставщик услуг, то аукцион признается не состоявшимся. Однако в таком случае контракт все же будет заключен. Поэтому все шесть маршрутов, выставленных на аукцион, с 16 декабря 2022 по 28 февраля 2023 года будет обслуживать муниципальный перевозчик, – сообщили GOROD48 в пресс-службе городской администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Багира
15.12.2022 10:34
Ну а 322-й как ходит,фиг дождёшься ,пыталась по времени подловить,но нет,полчаса иногда приходится ждать,а ведь от рынка 9-го только он один на Университетский ходит
Пенсионер
14.12.2022 20:06
С каким постоянством Департамент транспорта мэрии Липецка хочет избавиться от маршрутов!!! Следующим шагом, когда избавятся, будет ликвидация МУП «Липецкий пассажирский транспорт». Интересно, а Департамент ликвидируют? Врядли. Мафия бессмертна!
Сырский
14.12.2022 17:07
Маршрутов много толку мало.Лучше бы у нас было всего 3 маршрута это автобус 35 С.Косыревка- Ц Рынок -Вокзал. 36 Пос Сырский - Советская - НЛМК. И 346 Пос Сырский - Ул Космонавтов - Ул Доменщиков.Это было бы комфортно как днем так и в позднее время.
коротко о жалобах на транспорт
14.12.2022 16:49
Игнатов и Филина впереди планеты всей.
Шофер
14.12.2022 16:48
Как появились карты,то перевозчики стали бросать маршруты 351,370,309,380,342,353,328,367!!!Верните наличку хватит людей мучать!
Надежда
14.12.2022 15:14
Житель, Сокол
Никита
14.12.2022 14:55
Хочу пожаловаться на 28 автобус заявлено что ходит каждые 15 мин но де-факто приходиться по часу стоять. Это ужас какой-то с транспортом на Манеже просто кошмар !!!.Ау депутаты зачем вы нам нужны. Сами себя назначаете а о людях не думаете мэр Уваркина еще летом проводила брифинг что будет расторжение договора с перевозчиком 28 маршрута и назначен новый перевозчик с июля прошло уже пол года а мы как страдали так и продолжаем страдать переложила полномочия на департамент транспорта а там увы не интересуются мнениями пассажиров день прошел и слава богу а большое количество перевозчиков в том числе и безответственных как на маршруте 28 как гордость системы.
Nik4808
14.12.2022 14:37
Зачем департамент транспорта продлил время работы маршрута 324 в позднее время не понятно видя такую ситуацию с нехваткой водителей перевозчику приходится выбирать совершить рейс от Автовокзала на 22:49 или с Сырского на 23:10 и миксует то так то сяк мое мнение раз водитклей не хватает нужно вернуть 324 как и ранее с работой до 19 час но усилить контролль над 24 с рудника уехать очень не просто вечером 24 и 28 и оба часами приходится ждать днем хоть 345 есть.
Кристина
14.12.2022 14:12
11 маршрут после передачи частникам изувечил всю мою ЖИЗНЬ!!! Я не могу нормально доехать до дома с работы на Соколе много транспорта 2 12 24 33 33а 324 346 но все едут на Чаплыгинское Шоссе и ул Доменщиков на Ковалева едет только 11 маршрут и он в половине случаев пропускает минимум один рейс редко при выходе с 346 я стою менее получаса чаще всего я жду час а бывают дни когда на 11 маршруте всего 1 автобус на весь город это 3-тий выход ожидание растягиваются до 2 часов хоть сделали бы маршрут от Автостанции на Цем завод укороченный что же мы вообще можно сказать без транспорта 315 прекращает работу в 21 час и цивилизация обрывается как на Острове.
Almas Usubaliev
14.12.2022 13:22
C середины лето с транспортом стало хуже в районе Манежа, Сырского и Опытной обещанное улучшение аукнулось дополнительными проблемами для пассажиров.