Общество
3769
13.12.2022 13:23
5

В Задонском и Воловском районах перекрыты низководные переправы, под угрозой еще два моста и 15 дорог

Причиной зимнего паводка могут стать промерзшая почва и обильные осадки.

Из-за резкого подъема воды перекрыта понтонная переправа через реку Дон у села Замятино Задонского района. Об этом сегодня сообщает газета «Задонская правда». Для объезда понтонного моста доступны дороги: Задонск – Алексеевка и Ольшанец – Каменка. 



Кроме того, глава Воловского района Никита Соловьев рассказал о подтоплении низководной переправы на реке Олым в районе деревень Володаровка и Никольское. Проезд через переправу запрещён, объезд — через территорию Тербунского района.

По данным главного управления МЧС, под угрозой частичного подтопления находятся еще два низководных моста и 15 участков автомобильных дорог.

«В связи с переувлажнением почвенного покрова и последующим промерзанием верхнего слоя почвы, обильными осадками, частичным установлением на водных объектах ледового покрова, на территории Липецкой области возникли условия для частичного подтопления пониженных и низменных участков местности», — объяснили в причины возможных подтоплений спасатели.  ГУ МЧС. 

Как сообщает ГУ МЧС, в случае ухудшения обстановки движение транспорта по участкам подтопленных дорог будет ограничено. 

«Стоит отметить, что данные участки дорог не являются основными путями движения. Имеются альтернативные маршруты», — добавили спасатели.

Главное фото  t.me/nv_soloviev

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
строитель
14.12.2022 10:03
А вЛебедянском районе всего три капитальных моста, остальное переправы
Гость
13.12.2022 17:14
Большое Попово, Лебедянский район. Переправу смывает, уровень воды поднялся выше насыпи. МЧС молчало. Приехали попиарится на камеры, а у самих даже ленты для ограждения нет. От района помощи нет. Бардак и враньё. Куликовка Вторая, Лебедянский район история аналогичная.
Александр
13.12.2022 15:57
А кто знает , можно ли проехать через реку Дон в с.Долгое- Кр.Заря Данковский р-он
александр
13.12.2022 15:38
пишите кремлин .ру .их нагнут с москвы и * к вам извенятся .это работает .
Бывалый
13.12.2022 14:13
Какие альтернативные дароги? Село Черепянь Лебедянского района, переправу так она сейчас называется затопило, всё только пешим по подвесному мосту на Волотово где ноги попереломать можно, или через казаки если у тебя трактор потому что поле и грязь по не болуйся, вот и ситуация для некоторых жителей села, зато мчс и одминистрация рапортует все отлично,был слух что мост сделают, может где то и делают на стороне