Здоровье
5044
12.12.2022 14:52
30

Липчане стали чаще вызывать скорую помощь

Медики связывают рост числа вызовов с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Количество вызовов скорой помощи с четверга, 8 декабря, выросло в два раза, рассказал GOROD48 главный врач Липецкой областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф Александр Игнатовский.

Большинство обращающихся в «скорую» жалуются на температуру и кашель. Впрочем, такие вызовы типичны для этого времени года. Примерно каждый третий вызывает скорую помощь для ребенка.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
умочек
13.12.2022 11:50
С ума посходили, обсмеяться можно. А с сатурацией 80, случайно, на работу не ходили? А с температурой 45? Вы пишите, пишите, кто-нибудь да поверит.
вам же сказали
13.12.2022 11:45
лечитесь по интернету, для этого не надо лично переться к врачу
Ум либо есть, либо его нет
13.12.2022 11:43
С ума посходили, рассуждайте лучше о том, что в вашей компетенции, кто вы там по специальности. То, что вы пишете о заболеваниях и их течении - полнейшая безграмотность.
итоги истерии в СМИ
13.12.2022 11:42
сами остервенело раздували истерии с рядовыми коронавирусными ОРВИ, на которые раньше ее никто внимания не обращал, а теперь получите "информационный синдром", когда каждый чих вызывает у окружающих не пожелание здоровья, а панинчекую истерику , методично вживляемую СМИ, как средством управления толпой .насаждение массового психоза дало свой результат, что на каждый чих вызывают бригаду
Анна
13.12.2022 11:25
С ума посходили, Вот именно от того,что с соплями и прочими симптомами на работу ходят у нас то эпидемия,то пандемия.С соплями и температурой надо дома сидеть и лечиться а не опылять всех своими вирусами и бактериями.А сатурация 94,лучше скорую сразу а то потом вот такими героями реанимация полна.
С ума посходили
13.12.2022 11:15
действительно, не смешно, сатурация и раньше падала, только её никто не мерил. Вы же даже спите с пульсоксиметрами, причём на каждом пальце. С сатурацией 93 - 94% люди работают, вообще - то! Медики, например. И с температурой работают, и с соплями. Главное, не истерить, и сатурация снижаться не будет.
Мать
13.12.2022 10:44
Закройте школы!!!Власть ты где??Ау
Не нина
13.12.2022 09:35
Нина, вы нормальная? Больницы не справляются. А вам все школу подавай. Там учиться некому, по пол класса болеет.
действительно, не смешно
13.12.2022 09:32
уже даже не смешно, на 3й день болезни у родственницы сатурация опустилась до 92. Думаете, чай с малиной поможет? Умные все такие.
уже даже не смешно
13.12.2022 07:30
Второй день болеет - скорее "скорую". А нельзя чай с малиной? Молоко с мёдом? И не в очереди на холоде постоять у инфекционной больницы, а в тёплой постели полежать? Глядишь, и осложнений не будет. Да и в очереди можно поймать дополнительно всё, что угодно. Истерички обоего пола, пейте валерьянку и лечитесь спокойно!