Происшествия
7199
11.12.2022 09:13
5

Мужчина забрал покупки по фиктивному чеку

Он набрал товаров почти на 55 тысяч рублей.

Загрузка плеера
В полицию обратился представитель одного из пунктов выдачи. Он сообщил о том, что неизвестный похитил товаров на 54 435 рублей

Полицейские по подозрению в совершении преступления задержали 24-летнего жителя Добринского района. Они установили что злоумышленник сделал заказ запчастей и аксессуаров для автомобиля, а также мужской сезонной одежды через личный кабинет мобильного приложения маркетплейса. При получении заказа в пункте выдачи мужчина предоставил менеджеру фиктивный чек об оплате и забрал товар.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Видео: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВАЛБЕРИС это первые мошенники.
11.12.2022 16:52
Они МОШЕННИКИ ещё поискать надо. Заказываешь заказ он дублируется, и по приходу в пункт выдачи приходят оба. А за его отказ ещё и денги платишь так как возврат платный. Обращаешься к ним в поддержку не кто не отвечает, или сылается на то что очень много заказов и не чего страшного по приходу в пункт выдачи отказатся от него. Но зато потом без всякого ведома списывают денги с карты за отказ доставки.
Эксперт
11.12.2022 16:08
Ха ха снова Велдбириес у них полная лажа творится, та еще контора.
Сообщники они
11.12.2022 14:58
Липчанин, не говори, чек какой-то выдумали.
Липчанин
11.12.2022 13:41
Как вообще это возможно, если в компьютере пункта выдачи видно, что товар не оплачен, хоть кучу чеков предоставляй, не выдадут до выяснения обстоятельств произошедшей нестыковки. По всей видимости оператор был в сговоре с мошенником. А потом, когда все вскрылось, включил дурака.
087
11.12.2022 09:37
Так в программе у оператора пункта выдачи видно же оплачен товар ( с карты покупателя уже списаны деньги за товар) или товар надо оплатить по факту в пункте выдачи после получения. Как он чек об оплате показал, если в Программе не оплачено стоит. Ещё некоторые покупатели отправляют назад свои поношенные тухлые вещи, особенно когда много вещей заказывают.