Общество
9400
07.12.2022 17:15
16

В Липецкой области признали банкротом строительную компанию

Арбитражный суд Липецкой области признал строительную компанию АО «Свой дом» банкротом.

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области, в октябре в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением о признании акционерного общества «Свой дом» несостоятельным обратился кредитор, которому АО «Газпром газораспределение Липецк» уступило право требования с компании задолженности в 314 000 рублей.

Позднее от ООО Завод металлических конструкций «Метстройальянс» поступило заявление о вступлении в дело о банкротстве. Как указано в заявлении, у АО «Свой дом» - задолженность перед заводом в 3,8 миллиона рублей.

«Строительная компания АО «Свой дом» в данный момент находится в стадии ликвидации. Процедуры банкротства: наблюдение, финансовое оздоровление и внешнее управление при банкротстве ликвидируемого должника не применяются», - отметили в пресс-службе.

Арбитражный суд Липецкой области признал АО «Свой дом» несостоятельным (банкротом) в упрощенном порядке (ликвидируемый должник). В отношении предприятия введена процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Утверждён конкурсный управляющий.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
александер
08.12.2022 16:46
обычная схема .человейник построили .на 29 .пол дома построили а потом сказали с вас еще тогда достроим.
Елене
08.12.2022 12:21
Елена, ну так долг никуда не делся. Они обрадовались, что вообще платить не надо? любители халявы. Тем более если платеж всего оставался в 5 тыс., заплатили бы и спали бы спокойно
И.. Т.
08.12.2022 09:32
Игорь Михайлович, да, это была неплохая компания. Видно, что новые власти загнобили. Их деаиз: чемодан, вокзал, другой регион.
Игорь Михайлович
08.12.2022 07:26
компания была создана на третий день после прихода в власти Олега Петровича, И в первые годы было построено для селян и самими селянами из выделяемых на условии реализации продукции материалов не одна тысяча квадратных метров.
гость
07.12.2022 21:24
Леший, так у нас полно государственных учреждений , департамент благоустройства , департамент строительства и архитектуры. Иди , спроси у них за качество работы ! ))))))
Елена
07.12.2022 21:00
Газпром уступило долг!!! Что вообще происходит!!!! Что хотят то и творят!!!! У меня у знакомых так было. Взяли кредит, платили исправно. В сл. месяце приходят оплатить очер платеж-банк обонкротился и закрылся. Ну они рады. 3 года не слуху не духу. А потом повестка в суд-Вы должны 150 т др банку. Они туда бежать, а там-будьте добры платите. Карты всё арестовали и живи как хочешь. А платёж оставался всего на 5 т. Вот так нас лохов разводят на шайб очки! Я потом прочитала, что эта схема такая у банкиров-богачей, разведи на бабки быдло!
Человек
07.12.2022 19:09
Эффективные менеджеры закрывают пилорамы предшественников и открывают свои.
-
07.12.2022 18:59
Зато всё путём. Жильё вводят с опережением, квартиры дешевеют, обманутых дольщиков нет.
Ветеран
07.12.2022 18:51
Да, уж, жировали ребята за казенный счет неплохо и всего лишь банкротство.
Ветеран
07.12.2022 18:51
Да, уж, жировали ребята за казенный счет неплохо и всего лишь банкротство.