2011
26.11.2022 21:19
21

«Липецк» зарубился с лидером

Всё испортила одна-единственная минута во втором периоде, когда липчане пропустили дважды.

Липецкие хоккеисты продемонстрировали бойцовские качества и в целом неплохо провели первый домашний матч с лидером Западной конференции МХК «Тамбов».

Подвёл команду минутный отрезок во втором тайме, в течение которого липчане пропустили дважды, что в итоге привело к поражению – 1:3.

Наши открыли счёт в матче, реализовав первое же удаление в составе гостей. Матвей Каковкин набросил шайбу на «пятак», Глеб Грошев повоевал перед воротами и шайба отскочила к Климу Коваленко, который от души вонзил её в сетку – 1:0.

Но радость липчан продолжалась недолго. Всего через 40 секунд Алексей Долишня восстановил равенство за счёт индивидуальных действий: обыграл защитника и точно бросил мимо вратаря – 1:1.

А во втором периоде у липчан случился провал на 26-й минуте. Сначала форвард гостей Афанасий Табачков взял игру на себя и молниеносными движениями клюшкой запутал Максима Пузякова – 2:1. А затем почувствовавшие «запах крови» тамбовчане заперли нашу команду в её зоне, словно бы играли в большинстве обрушили за 50 секунд на неё четыре броска, один из которых в исполнении Егора Антонова увенчался успехом.

«Липецк» пробовал отыграться. Красноречива статистика бросков в створ в третьем периоде: 16 – 6 в пользу липчан, но ни один из них цели не достиг.

Завтра в 17:00 в «Звёздном» повторный матч.