12.11.2022 13:04
3

Липецкий каратист подрался за двоих и оба раза победил

Самому старшему призёру оказалось 50 лет.

250 каратистов из Липецка, Задонска, Добринского района, а также гости из Рязани, Тамбова, Мичуринска и Рассказово выступили во дворце спорта «Молодёжном» в открытом чемпионате и первенстве Липецкой области по киокушин.

Одним из главных героем соревнований стал липчанин Евгений Стрельников, который стал победителем в весовой категории до 65 килограммов среди юношей 16-17 лет, выиграв три боя. Но этого ему показалось мало, и отважный боец рискнул выступить ещё и среди взрослых, проведя ещё два победных боя со старшими товарищами, и завоевал второе «золото».

Состоялось первенство и среди ветеранов – 45 лет и старше, в котором бойцы из Липецка и Рязани выступили в единой абсолютной весовой категории. Побелила «молодость» - чемпионом стал липчанин Александр Пузин, которому в этом году сравнялось как раз 45. В финале ему достояно противостоял Игорь Плотников, отпраздновавший «золотой» юбилей. Стать «серебряным» призёром в 50 лет – дорогого стоит. На 3-м месте расположился боец из Рязани.

Параллельно в «Молодёжном» прошёл и областной фестиваль среди самых маленьких каратистов, многие из которых полечили первый опыт боёв на соревнованиях. Так что на татами выходили все – от мала до велика.

Соревнования организовал клуб «Белый тигр» при поддержке областного управления внутренней политики.