Общество
2034
07.11.2022 15:06
10

Началась работа на второй половине моста через Каменный лог

Пешеходная часть моста со стороны улиц Терешковой будет открыта уже на этой неделе.

Подрядчик завершил работу на первой половине моста через Каменный лог (по направлению движения от Центрального рынка к железнодорожному вокзалу) и закрыл на ремонт вторую половину.

На отремонтированной части моста уложено асфальтобетонное покрытие и нанесена временная разметка. Сейчас рабочие устанавливают композитное ограждение в пешеходной зоне. Такую же работу подрядчику предстоит сделать и на второй половине моста. 

- Проход по тротуару со стороны ТЦ «Малибу» открыть планируем на этой неделе – после завершения монтажа ограждения. После чего аналогичные работы проведём на второй половине моста, для этого также перекроем пешеходную зону, - сообщили в подрядной организации.

IMG_5213.jpg
  
Ещё на одном ремонтируемом мосту, Октябрьском, продолжается пескоструйная очистка конструкций. В этом году подрядчик восстанавливает опоры на отрезке от района ЛТЗ до реки.
 
- Работы на обоих мостах идут по графикам, отставаний нет. Мост на Терешковой планируем отремонтировать до конца года. Восстановление Октябрьского моста будет продолжено в 2023-м, - сообщили в управлении главного смотрителя города.
 


0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пешеходы
13.11.2022 12:17
Вчера прошлись по готовой стороне, и зачем придираться, заграждение понравилось, намного лучше чем было.
знаток
08.11.2022 16:21
житель липецка, А кто будет убирать?
житель липецка
08.11.2022 10:48
Почему опять низкое ограждение? Уже сколько раз оттуда прыгали люди, каждый раз пишут, чтобы установили ограждение между логом и мостом ВЫШЕ человеческого роста и все без толку. Там зимой ходить опасно, наледь 25-35 см, перила ниже уровня бедра оказываются. Еще там подростки любят дурачиться. Наверное, хотят, чтобы полгорода в лог перепадало, только потом что-нибудь сделают. На мишуру и украшение Администрация города деньги выделяют, а на безопасность им пофиг. Печально!
липчанин
08.11.2022 00:58
Просто в БЕТОН завсверлитесь и сделайте оградку чтобы на проезжую часть не падали курьеры и пьяные зимой там наледь !
липчанин
08.11.2022 00:56
Зимой этот мост никто не убирает тем самым образовывается наледь 20-30 см и выше ...высота забора тем самым уменьшается и он становится аварийным так как могут упасть люди подскальзнувшись или курьеры перевозящие еду на велосипеде ! если не сделают заборчик по пешеходной дорожке выше положенного и ненаростят на бетоннойм отбойнике заборчик то рано или поздно человек упадёт на проезжую часть или в сам лог.... почему никто об этом не думает ? потому что зимой никто не ходит из управления по этому мосту и не видят всей картинки там опасной пока мост не сдали меняйте проект доделывайте чтобы он был безопасным и да почему нет камер ?
Гость
07.11.2022 21:47
Ограждение ставят ещё хуже чем было, низкое и хлипкое, лучше бы не брались. Интересно, в городе что-нибудь стоящее сделается или нет когда-нибудь?!
Еля
07.11.2022 19:33
А с другой стороны Каменного Лога со стороны Циолковского по логу неделю течёт горячая вода... Хочется верить, что это не последствия ремонта.
антикор
07.11.2022 17:43
как в Верхнем Телелюе
антикор
07.11.2022 17:41
Мост в центре города , а перильное ограждение ставят, в Верхнем Телелюе !
гость
07.11.2022 15:31
Что-то какое-то хлипкое ограждение устанавливают