Происшествия
5925
05.11.2022 14:10
36

За пущенный в ход ремень многодетная липчанка заплатит 25 000 рублей

Многодетная мать практиковала физические наказания.

Мировой судья судебного участка №3 Октябрьского судебного района Липецка вынес приговор 36-летней женщине по статье 156 УК РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, если это сопряжено с жестоким обращением.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 36-летняя продавщица «Пятерочки» и многодетная мать плохо исполняла обязанности по воспитанию 8-летнего и 11-летнего сыновей, а со 2 марта по 4 апреля женщина и вовсе применяла недопустимые способы воспитания и жестоко обращалась с детьми, нарушая их интересы, причиняя физическую боль, психические страдания, унижая их достоинство, отчего дети испытывали чувства безысходности и собственной беззащитности.

Женщина запрещала сыновьям видеться с отцом, запугивала их, чтобы те не никому рассказывали о телесных наказаниях за несущественные провинности, применяла физические наказания, несмотря на раскаяние, плач и просьбы со стороны мальчиков, угрожала своим детям новыми наказаниями, а также тем, что если те проболтаются — то и вовсе сдаст их в детдом.

Были и случаи нанесения побоев. Так, 2 марта многодетная мать не менее трёх раз ударила 8-летнего сына ногой по спине, а когда тот упал на пол — не менее трёх раз ударила ребёнка ногой по голове. А 4 апреля мать заставила лечь 8-летнего мальчика на диван лицом вниз и не менее трёх раз ударила сына ремнём.

В тот же день, 4 апреля, старший сын лечь на диван и получить ремня как 8-летний брат отказался, тогда мать схватила его за горловину майки и, удерживая ребёнка, начала наносить удары ремнём по голове, спине и ягодицам. В результате у 11-летнего мальчика остались сильные кровоподтёки на лбу, виске, веке, скуле, плече, бедре, ягодице.

В полицию информацию о побоях сообщила директор липецкой школы, в которой учатся мальчики.

В суде женщина полностью признала вину и раскаялась. Она рассказала, что одно обострение конфликта с детьми произошло… из-за фантиков. 2 марта ее 8-летний сын пришел со школы и мать нашла у него фантики. Дело в том, что на ребенка поступили жалобы из школы, что тот на уроках кушает, играется, сидит невнимательный, обижает девочек – вот мать и сорвалась на него. К тому же ребенок в очередной раз потерял ключи – у матери оказалось много аргументов для наказания.

А 4 марта сыновья пришли к ней на работу и сказали, что пойдут в бассейн. Она разрешила. Но по приходу домой женщина поняла, что мальчики в бассейне не были – они прогуляли занятие. Потом женщина узнала, что дети уже не в первый раз прогуливают бассейн – бегают по заброшенным зданиям, по дворам и вообще непонятно где. Она начала объяснять, что так делать нельзя, и наказала мальчиков – дала по попе мужским кожаным ремнем. Старшему сыну она нечаянно попала и по лицу.

А на следующий день 5 апреля дети не пришли домой со школы – их забрали в отдел полиции №6 с побоями. Женщина сожалела о произошедшем и просила прощения у мальчиков. В суде она уверяла, что впервые так сильно наказала мальчиков. До этого она могла просто по попе ударить, ограничить использование гаджетов - забрать телефон и компьютер. Но потом мальчики начали огрызаться и женщина больше не смогла себя контролировать. Чтобы справиться с агрессией на детей, она даже начала работать с психологом.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей многодетной липчанке назначили штраф в 25 000 рублей.

Дети сейчас находятся с отцом. Ранее Октябрьский суд ограничил женщину в родительских правах на полгода.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Салли
07.11.2022 10:51
Гость, самое лучшее что можно было сделать.. поорать и отобрать телефон. Выяснять почему и как не надо, зато ребёнку как приятно слышать оры родной матери, это остаётся на долго.
lidija
07.11.2022 09:39
25000 штрафа, что бы дети еще и голодали. Вот это мера!!!
Зачем её лишать работы?
06.11.2022 15:33
Эксперт, а ты точно эксперт? Дефицит кадров - у Пятёрочки такой проблемы нет!
диву даюсь
06.11.2022 15:30
т.е. это всё психолог научила? без психолога было бы все хорошо наверное.
ворчун
06.11.2022 15:29
А то сразу штраф, зато наше государство разбогатело на 25 тыс.по халяве.
Школа
06.11.2022 14:40
Жаль маму.
Коммуна
06.11.2022 14:39
С 2 моя пацанами, конечно не управишься! Нервы сдали.надо было по другому
Липецк
06.11.2022 14:37
Опять детей наказали на 25 тыс..!!!!!
А то сразу штраф
06.11.2022 13:26
если бы не было ремня,на стройке свалилось бы что нибудь в другой раз Лучше бы бесплатную секцию ребятам предложили Ну и гуманное же у нас государство.Теперь лишних вкусняшек не получат.
Гостья
06.11.2022 13:16
Если мужчине не нужен один ребёнок, ему и последующие не интересны! Уважаемые женщины если вы не нужны мужику его дети не удержат и не исправят ! Если ему нужна женщина он и чужих детей примет , а своих будет чураться !
Еще комментарии