2038
04.11.2022 13:26
8

«Олимпийский» реванш в «Звёздном»

Во втором матче с гостями из Кирово-Чепецка наши парни провалили третий период и, как следствие – проиграли.

Во втором домашнем матче с «Олимпией» из Кирово-Чепецка липецкие хоккеисты уступили – 1:4. Ключевым стал третий период, до начала которого на табло горели равные цифры – 1:1, а в заключительной двадцатиминутке в воротах Максима Пузякова побывали три шайбы.

Уже в первом матче, который завершился в пользу липчан – 2:1, было заметно, что гости из Кировской области имеют потенциал для победы в Липецке: они и тогда превзошли нашу команду по количеству бросков в створ ворот.

Во втором матче голов пришлось ждать целый период, пока на 23-й минуте гости не наказали нашу команду за удаление защитника Кирилла Панова, задержавшего соперника клюшкой. «Олимпийцы» по-хозяйски расставились в нашей зоне, и Егор Камынин нашёл брешь между щитком Пузякова и ближней штангой после паса из-за ворот.

Ответный гол липчан получился немного курьёзным: Арсений Лащёнов толком не попал по шайбе, она срикошетила в сторону, а уже Клим Коваленко на 27-й минуте придал ей верное направление.

А затем случился кошмарный третий период, в котором гости забросили решающую шайбу уже на 57-й секунде. «Олимпийцы» выиграли вбрасываение в своей зоне, Максим Пиков бросал с убойной позиции, Пузяков справился, но Раис Шафеев оказался тут как тут на добивании.

Дальнейшая тактика «Олимпии» была простой и эффективной: ловить хозяев на быстрых ответных атаках. Что они и сделали на 48-й минуте, когда Камынин оформил «дубль».

Затем у «Липецка» за грубость на 52-й минуте был удалён Егор Булкин, гостям потребовалась одна минута, чтобы вновь отличиться в большинстве – свою вторую шайбу забросил и Шафеев.

Преимущество «Олимпии» по броскам в створ вновь было весьма заметным: 44-32.

Поделив очки в Липецке, обе команды в турнирной таблице остались «при своих»: липчане на 4-й строчке, «олимпийцы» на 5-й. Следующие матчи 6 и 7 ноября команда Андрея Лунёва проведёт вновь на своей площадке с «Прогрессом» из Глазова, занимающим скромное 9-е место.