1040
31.10.2022 20:44

Капитан один не вывез – баскетболисты проиграли и второй матч в Туле

А впереди у команда ещё матч в гостях с одним из фаворитов.

Второе поражение в гостях от «Тулы» потерпели в первенстве ЦФО баскетболисты липецкого «Грин-Хилла», на этот раз – 64:75.

Опять наша команда, которая на выезде обошлась без ветеранов исключительно молодёжным составом, вела в счёте лишь впервой четверти, максимум – 7:3, а затем хозяева паркета неотвратимо начали уходить вперёд и наращивать преимущество.

Уже первый отрезок завершился их десятиочковым преимуществом – 24:14, далее по четвертям – 21:18, 19:19, лишь в третьей четверти наши сумели немного сократить отставание – 16:11, но на расстояние ближе десятка «Тула» к себе не подпускала.

За нашу команду больше всех отдувался её капитан Владислав Кузнецов, набравший 22 очка. Вадим Воробьёв положил в корзину 15 очков, Григорий Рулёв – 12. У туляков вновь результативно сыграл 33-летний центровой Сергей Антипов – 22 очка.

Григорий Рулёв, играющий под нулевым номером, в первой игре сделал "дабл-дабл", а на вторую сил осталось меньше

Для хозяев две победы над липечанами, в том числе в первом мачте – 74:46, стал первыми в чемпионате. До этого они дома дважды уступили «Брянску».

«Грин-Хилл» пока имеет так себе статистику – одна победа в 6-ти встречах. Ближайшие игры не сулят ничего хорошего: 5 и 6 ноября выезд к не знающему потерь «Брянску», у которого 4 победы в 4-х матчах. Затем 19 и 20 ноября – шанс пополнить копилку очков в играх с аутсайдерами из «Тамбова-2», у которых 8 поражений в 8-ми встречах.