Происшествия
5019
31.10.2022 13:47
5

Родители 15-летнего подростка осуждены за вовлечение сына в употребление алкоголя

Родители пили вместе с сыном с 7 по 15 февраля, и после одного из таких застолий подросток начал задыхаться.

В Краснинском районе родители 15-летнего подростка привлечены к уголовной ответственности по части 2 статьи 151 УК РФ за систематическое вовлечение сына в употребление алкоголя. Мать  подростка также осудили за кражу с причинением значительного ущерба.

Как рассказали о ситуации в семье в прокуратуре Липецкой области, вечером 7 февраля мать и отец подростка выпивали — сидели за столом на кухне и у них было шесть больших бутылок пива объёмом 1,3 литра каждая. 15-летний сын пары собирался на улицу, тогда родители предложили присоединиться к ним со словами, что лучше ему выпить с ними дома, чем с кем-то чужим на улице. Парень согласился и выпил 1,3 литра пива крепостью 4%.

Застолье продолжалось больше часа. А когда мальчик лёг спать, ему вдруг стало плохо — подросток начал задыхаться. Оказалось, что ребёнок вместо таблетки от аллергии случайно принял другой препарат, назначенный матери от алкогольной зависимости. Родители вызвали скорую помощь.

8, 9 и 14 февраля ситуация повторилась — соображали на троих. Каждый раз 15-летний подросток выпивал по 1,3 литра пива, что приводило к алкогольному опьянению.

При этом после визита «Скорой» к семье приехали полицейские, и отвезли всех троих на медосвидетельствование, и у всей семьи подтвердилось содержание алкоголя в крови. После празднования Дня влюбленных в семейном кругу полицейские нагрянули в дом снова, и снова медосвидетельствование показало, что мать, отец и сын пьяны.

Суд приговорил родителей за вовлечение сына в пьянство к трем годам ограничения свободы. Что примечательно: мужчина и женина были ограничены в родительских правах в отношении сына, так как злоупотребляют алкоголем. Сами родители признали, что неоднократно кодировались, и в связи с беспробудным пьянством в семье были проблемы. Но в суде они уверяли, что после ограничения в родительских правах изменили своё поведение, больше не пьют и намерены сделать всё возможное, чтобы суд отменил ограничения в родительских правах.

Маму мальчика также осудили за кражу мобильного телефона «Самсунг» за 6 896 рублей. Его она похитила со стола в квартире одного из домов по улице Победы в посёлке Краснинский Краснинского района.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
это же
01.11.2022 04:50
типичная духовно-скрепная семья
Липа
31.10.2022 18:37
Дона Роза, браво!!! Удар в поддых)))))..... А деньги любят тишину))))...
Дона Роза
31.10.2022 18:25
Новости о маргинальных просто шедевральны! Зачем нам о них знать? Лучше опишите типичные семьи из особняков Университетский, Желтовки, Преображеновки
тема для размышления
31.10.2022 16:21
Не смешите мою бабушку- алкаши пили пиво 4 градусное. Да такие особи не будут тратить даже на 4,5 гр. алкоголя. Вот 9 гр. алкоголя- это для алкашей самое то....От осинки- не родятся апельсинки....
Макаренко
31.10.2022 14:11
""15-летний сын пары собирался на улицу, тогда родители предложили присоединиться к ним со словами, что лучше ему выпить с ними дома, чем с кем-то чужим на улице " Так это же просто шедевр !