Общество
2407
27.10.2022 15:49
3

Трудившиеся на стройке в Москве задонцы отсудили у работодателя 600 000 рублей

Cуд взыскал с недобросовестного работодателя по 200 000 рублей в пользу каждого и возмещение морального вреда

Задонский районный суд взыскал с недобросовестного работодателя в пользу бывших работников по 200 000 рублей каждому.

Как сообщает пресс-служба Задонского районного суда, трое задонцев работали в Москве на строительстве новых домов. Организация, в которой они работали изначально, обанкротилась, и их перевели в другую фирму. Но при этом рабочее место у них осталось прежним, они продолжили строить тот же дом.

Когда подошло время получать зарплату, то денег у их нового работодателя не оказалось. Задонцы, в надежде, что долги по зарплате будут погашены, проработали там еще два месяца, но денег так и не получили.

Искать правду они пришли в суд. В результате Задонский районный суд взыскал с недобросовестного работодателя по 200 000 рублей в пользу каждого и возмещение морального вреда.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Приезжий севера
27.10.2022 19:12
Поразительно. Зарплату не выплатили, нон они всё равно поверили в обещание и ещё 2, не неделю, не две, а целых два месяца продолжали работать! Да ещё после мутного банкротства! И пошли в свой задонский суд, который якобы взыскал... Журналист, обращаю внимание, что взыскал - это глагол завершенного действия и определенного значения - суд забрал деньги и отдал истцам. Но это совершенно не так. Суд выносит поставление о взыскании, об удовлетворении требований, взыскать, приказ в конце концов, Но не более того. Взыскивают приставы, арестовывает полиция, вешает палач. И никаким завершением тут не пахнет. Может быть аппеляция, можно бегать с приставами по нулевым счетам исчезнувшего директора и т.д. и т.п. Но вы все упорно пишете "взыскал". Поразительная безграмотность и нелогичность!
Неравнодушный
27.10.2022 16:23
А сколько таких не добросовестных работодателей в нашей области используют труд других и не платят им ,потому что те не оформлены у них никак
Кент
27.10.2022 16:15
Здонцы молодцы, то инкассаторов ограбят, теперь Москву, так держать