Общество
2004
25.10.2022 16:46
8

Липецкую управляющую компанию «Порядок» оштрафовали за беспорядок

Штраф в 250 000 рублей выписали за нарушение правил содержания прилегающей территории дома, бытовой мусор на отмостке и придомовой территории, неисправные состояния детской площадки и почтовых ящиков и другие нарушения.

Госжилинспекция Липецкой области выявила нарушения со стороны управляющей компании ООО «Порядок».

Как сообщает ГЖИ, в результате проверки дома №45 по улице 9 микрорайон и дома №44 по улице Западной сотрудники ГЖИ обнаружили нарушение правил содержания прилегающей территории дома, бытовой мусор на отмостке и придомовой территории.

В доме №23А по улице Ангарской выявили неисправные состояния детской площадки и почтовых ящиков, нарушение напольного покрытия в подъездах дома, отслоение краски в местах общего пользования, следы залития на потолке в местах общего пользования, подтопление подвала.

На управляющую компанию был составлен протокол по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований», и суд назначил ООО «Порядок» штраф в 250 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
26.10.2022 11:03
Елена, пишите в госжилинспекцию, а не сюда
ГОСТЬ53
26.10.2022 09:21
Вот бы оштрафовали в г. Грязи Управленец-Л. Посмотрела бы комиссия на дом 3 по ул. Ленинская !!!! До чего довели придомовую территорию- ужас ужасный !!! +-100 тысяч ежемесячно собирают !!!!!!
директор УК
25.10.2022 20:27
Елена, У меня в особняке,ни чем не пахнет,если вам не нравится жить в фекалиях,купите себе квартиру в новостройке.
н-дя
25.10.2022 20:21
Елена," в повал до сих пор не войти ,вонь стоит фекалии все засохло,они эти УК могут только доить жильцов" Так капитализм же,ничего личного. Так пахнет демократия....
Елена
25.10.2022 19:03
Надо оштрафовать управляющую компанию Забота,отвратитеная компания шантажирует жильцов что она откажется от дом по ул Циолковского что от дома нет ни какой прибыли, был в подвале засор канализации месяц назад но в повал до сих пор не войти ,вонь стоит фекалии все засохло,они эти УК могут только доить жильцов и государство ,и хотят за средства жильцов сделать бомбоубежище содрать и с жильцов и с государства
не-а чё
25.10.2022 18:13
У эффективных всегда так.
Елена
25.10.2022 17:29
А кому нужно жаловаться на постоянный мусор около здания? Магазины в нем арендуют и считают что о порядке должен заботиться владелец здания.
777
25.10.2022 17:01
Дому Ангарская 23А лет 10 отроду и уже и ящики почтовые не исправны все отслаивается и течет а что же тогда говорить про дома которым уже 60-70 лет да их давно пора снести но этому не бывать.