1810
24.10.2022 16:03
3

Страшная месть «бобров»

Без поражений не бывает побед. А в целом результаты турне по Воронежской области отменные - выиграли 3 встречи из 4-х.

Липецкие хоккеисты потерпели самое чувствительное поражение в сезоне. Во втором гостевом матче с «ЭкоНивой» хозяев было не удержать, они победили с теннисным счётом – 6:1.

Прыть команды Боброва легко объяснима, ведь в первой встрече подопечные Андрея Лунёва и Валерия Олейника добыли волевую «викторию» - 2:1.

В повторном матче игроки «ЭкоНивы» отличились уже на 54-й секунде, к 4-й минуте счёт стал уже 2:0. По сути все вопросы были сняты уже под занавес первого периода, когда хозяева еще и реализовали большинство. Второй период прошёл без заброшенных шайб, а в третьем «ЭкоНива» отличилась ещё трижды – в равных составах, в большинстве ив меньшинстве за 11 секунд до финальной сирены. У липчан шайбу престижа при счёте 0:5 на 59-й минуте забросил Василий Балмашнов, реализовав численное преимущество.

Несмотря на отдельно взятый удручающий результат. В турнирной таблице у липчан всё хорошо – в 10 матчах 7 побед (в т.ч. одна в овертайме) и 4-е место. Турне по Воронежской области принесло 3 победы в 4-х встречах, так что команду можно поздравить.

Впереди домашние встречи 2 и 3 ноября с «Олимпией» из Кирово-Чепецка, идущей следом на 5-й строчке.