1346
24.10.2022 15:43
1

Победа года! Липчане разнесли команду Суперлиги и вышли в четвертьфинал Кубка России

Наша команда очень грамотно воспользовалась проблемами "Тюмени"

Липецкая команда по мини-футболу пробилась в четвертьфинал Кубка России, и во втором матче не оставив шанса представителям Суперлиги из «Тюмени» - 4:1.

Этот матч, как и предыдущий, завершившийся в нашу пользу – 5:2, прошёл в спорткомплексе «Атлант» под Липецком, хотя номинальными хозяевами площадки вчера значились сибиряки.

Липчане очень грамотно воспользовались кадровыми проблемами соперника, который и в чемпионате пока выступает ни шатко, ни валко – лишь одна победа в 4-х матчах. Уже в дебюте игры 19-летний Кирилл Суханов, который заменил не приехавшего в Липецк из-за травмы основного голкипера гостей Дениса Субботина, опрометчиво пошёл на перехват, позволив липчанину Александру Дунцу бить уже по пустым воротам. Путь мячу попытался преградить Иван Милованов, при этом судьи посчитали (возможно, ошибочно), что он помог себе рукой. В итоге игрока сборной России удалили с поля, «Тюмень» на 2 минуты осталась в меньшинстве. На счастье гостей Милованов встретил мяч за пределами штрафной, иначе быть бы 6-метровому.

Но и «лишнего» липецкие футболисты разыграли чётко: Олег Кручинин вывел на ударную позицию Илью Андреева и тот уже на 3-й минуте открыт счёт – 1:0.

Именно Кручинин (на фото) и стал самым продуктивным до перерыва. На 20-й минуте он перехватил мяч у гостей и отдал второй голевой пас на Фидана Низамутдинова – 2:0.

«Тюмень» много времени проводила в атаках, но растранжирила немало моментов – липчан выручал и Родион Залалетдинов и штанги. «Пробить» липецкого вратаря ударом с 15-ти метров сумел лишь 18-летний Александр Фролов. Вообще это игрок дубля «Тюмени», но в матче с липчанами он был брошен в бой за неимением другого кадрового резерва.

Сибирякам требовалось забивать много, чтобы отыграть ещё и «-3» по итогам первого матча, поэтому почти весь второй тайм они провели в пять полевых игроков. Чем облегчили задачу липчанам. Дунец на 43-й минуте ударом через всю площадку поразил пустые ворота гостей, а точку в игре эффектным ударом со штрафного поставил бывший защитник «Металлурга» Глеб Подковыров – 4:1.

Липецкая команда впервые добралась до четвертьфинала Кубка, где её соперником вновь станет команда из элитного дивизиона «Норильский Никель». В Суперлиге она пока идёт лишь на одну строчку выше «Тюмени» - на 7-м месте, но силу и мощь «полярников» в Куюке уже испытала на себе «Заря» ()Якутск) – 8:2 и 9:0.

По предварительным данным оба четвертьфинальных матча вновь могут пройти в Липецке, ориентировочные даты 19 и 20 ноября

МФК «Тюмень» – Липецкая область - 1:4 (0:2)

Голы: 0:1 - Ил.Андреев, 3. 0:2 - Низамутдинов , 20. 1:2 - Ал-р Фролов, 32. 1:3 - Дунец, 43. Подковыров, 45.

«Тюмень»: Суханов (Чибулаев, 45) - Милованов, Батырев (к), Герейханов, Гавтадзе - Анд.Соколов, Неведров, М.Емельянов, Ал-р Соколов - Г.Сорокин, Карпюк, Босюк, Ал-р Фролов.

Липецкая область: Залалетдинов (к) - Гибадуллин, Дунец, Кручинин, Ил.Андреев - Назаров, Низамутдинов, Волошин, Елисеев - Подковыров, Гуляйкин, Докучаев, Сурин.

Предупреждения: Назаров, 32. Босюк, 32. Ал-р Соколов, 45. Алекберов (главный тренер ЛКС), 46. Елисеев, 49. Удаление: Милованов, 2 (фол последней надежды). Фолы: 3-3 (2-0).

Судьи В.Чумейко (Оренбург), Г.Зеленцов (Москва). Инспектор С.Сапрыкин (Елец).

23 октября. Липецкий район. Копцевы Хутора. СК «Атлант». 430 зрителей.

Первый матч 2:5.