Общество
1672
22.10.2022 08:45
2

Выходные в Липецке: велопрогулки, битва с суперлигой и Международный день бумаги

Мы приготовили для вас информацию, как весело и с пользой провести субботу и воскресенье.

Погода шепчет…

Погода благосклонно отнесётся к липчанам на этих выходных. На улице будет сухо, дожди возможны, но кратковременные. Ситуация благоприятствует прогулкам, в том числе за городом: температура от 5 до 10 градусов тепла, облачно с прояснениями, умеренный ветер 5-10 метров в секунду.

_DSC0115.JPG

Отключения в частном секторе на Соколе

Портить уикенд отключениями воды сегодня тоже особенно не будут. Исключение составит район Сокола, где всё же пройдут ремонтные работы, из-за которых жителями придётся сегодня с 10:00 до 20:00 временно расстаться с комфортом. Речь идёт о частном секторе на улицах Семенова Тян-Шанского, Бабушкина, Богатырской, Пирогова, Кочеткова, Булавина, Курчатова, переулков Чугунного, Коперника, Ростовского, Болотникова, Теплого, Ермака.

dc1e8829-ff0f-432e-92b9-746b2e2350b4.jpg

На улице Баумана без воды в это время останутся жители чётной и нечётной стороны с домов №№2 по 170.

Выходные на велосипеде

Предпоследние выходные октября словно бы созданы для велопрогулок. Скоро станет не до них. Выпадет снег, а пока…

В субботу, 22 октября на Зелёном острове пройдёт велогонка для всех желающих. Начало в 10:00. Соревнование пройдёт на специально сооружённой кольцевой трассе с обилием крутых поворотов в любительской категории и среди опытных мастеров. Предусмотрено разделение участников по возрастам: мальчики и девочки 2008-2009 г.р. проедут 5 кругов, взрослые спортсмены – 15 или 20. Лучше всего подойдут шоссейные велосипеды, но можно использовать и горные.

27dd25561a66d25eb33d03fe9b97a680.JPG

А в воскресенье, 23 октября, в 11:00 в Нижнем парке состоится областной фестиваль велосипедного спорта. В программе – много гонок для всех возрастов от мала до велика, для любой подготовки и любых типов великов. Награды победителям и призёрам и поре веселья.

Битва с командой суперлиги

Если уж сразу речь зашла о спорте, то главным событием выходных станут матчи 1/8 финала Кубка России по мини-футболу, которые пройдут 22 и 23 октября недалеко от Липецка в спортивном комплексе «Атлант», что в Копцевых хуторах. Липецкий мини-футбольный клуб встретится с представителем Суперлиги «Тюменью».

Липчане будут считаться хозяевами паркета только в субботу, а в воскресенье формально станут гостями. По результату двухматчевого противостояния одна из команд пройдёт в следующий этап.

cc3fb0aa6fa789b0fca51f30ccf84e2e.jpg

В элитном дивизионе пока сыграны лишь 4 матча, тюменцы находятся в поиске своей игры – 1 победа и 3 поражения, 8-е место среди 10 команд. Липчане – одни из лидеров следующей по старшинству Высшей лиги, вполне могут преподнести сюрприз и обыграть «старших товарищей».

Обе встречи начнутся в 13:00, а в 12:15 от остановки на Кольце трубного отправятся специальные автобусы, которые отвезут болельщиков на матч.

«Я тебя распишу под хохлому»

Освоить технику русской народной росписи может любой желающий. Поэтому в субботу, 23 октября, в 15:00 в Липецкой областной юношеской библиотеке (ул. Неделина, 31 а) состоится мастер класс по этому виду художественного промысла. Участников научат выполнять основные растительные узоры на бумаге, расскажут об особенностях этого вида искусства.

video_pic.jpg

Мастер-класс пройдет в рамках творческой мастерской «Радуга народного искусства», приуроченной к Году культурного наследия народов России.

Цирк, цирк, цирк

В городском доме культуры (ул. Коммунистическая, 20) сегодня в 18:00 состоится представление, которое дадут воспитанники образцового циркового коллектива «Трюкач» по случаю его 50-летия. В программу войдут эквилибристы, клоуны, акробаты, воздушные гимнасты и т.д., в роли которых выступят как молодые, так и специально приглашённые профессиональные мастера цирка.

134.jpg

Используй бумагу правильно - покорми птиц

А ещё в субботу с 9 утра в Нижнем Парке начнут праздновать Международный день бумаги. Посетителей научат использовать целлюлозную продукцию правильно, даже если она отслужила свой срок. Например, из бумаги можно изготовить кормушки для птиц и покормить пернатых наших братьев.

Желающих ждут перед входом в липецкий зоопарк (ул. К.Маркса, 9). Здесь научат делать бумажные кормушки, а затем все вместе развесят их в парке.

Дорогие друзья! Желаем вам приятных выходных, но не забывайте время от времени заглядывать на GOROD48 и следить за новостями, которые мы собираем для вас без выходных. С нами вы не пропустите ничего важного и полезного и бедете всегда держать руку на пульсе событий.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Логика
22.10.2022 14:48
замкадный, ну да... ужасных событий раньше же не было...
замкадный
22.10.2022 12:30
сразу вспоминается "жить стало лучше жить стало веселей" на фоне ужасных событий