Происшествия
9515
21.10.2022 16:39
22

В Липецке дети подожгли машину: их родители заплатят владельцу 167 000 рублей

Спички детям - не игрушка.

Липчанин обратился в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного повреждением его машины по вине детей.

Как сообщает пресс-служба Левобережного суда Липецка, дети бросали в салон автомобиля горящие спички. В результате произошло тление находившейся в салоне ветоши, был уничтожен салон автомобиля и частично поврежден кузов автомобиля.

По закону за вред, причиненный не достигшим четырнадцати лет ребёнка отвечают его родители, если не докажут, что вред возник не по их вине. В результате с законных представителей детей в пользу владельца машины был взыскан ущерб в 167 000 рублей.

Решение уже вступило в законную силу.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дима
01.11.2022 19:36
Может хоть после того, как заплатят, подумают, как растить таких лоботрясов, хоть маленько урежут аппетит своих чад-потребителей. Заставить этих подростков зарабатывать, чтобы знали цену денег. Найти работу можно и для подростков по их силам. А то привыкли, что хотят, то и творят, а родители заплатят.
Игорь
24.10.2022 20:55
S, а кто же по вашему виноват в воспитании детей? В первую очередь - родители!!!
Игорь
24.10.2022 08:50
S, а кто же по вашему виноват в воспитании детей? В первую очередь - родители!!!
Гость
22.10.2022 18:06
При хорошем адвокате!, главное, чтобы был не ваш автомобиль...
S
22.10.2022 17:02
"за вред, причиненный не достигшим четырнадцати лет ребёнка отвечают его родители, если не докажут, что вред возник не по их вине." То есть, в данном случае родители НЕ смогли доказать, что ущерб нанесен НЕ по их вине?! Так это в любом случае можно обвинить родителей в недостатках воспитания. Или они рядом стояли?
Сева
22.10.2022 15:11
Это все потому, что родители совсем не занимаются воспитанием детей. Дети растут только на развлечениях, к посилтному труду, к ответственности за свои * надо * с малолетства. А сейчас для ненаглядный своих родители только водят и возят по развлекательным программам. Развлечения ещё надо как-то заслужить. Вот от безделья таких детей потом такое и случается. Расплата для родителей за вседозволенность.
Материнско-отцовский капитал
22.10.2022 14:53
Гость, а всё потому что наше государство хорошо платит за производство детей!
Без вариантов
22.10.2022 13:46
Это не дети, а прорехи на человечестве.
Есть
22.10.2022 13:35
Гость, "всегда назывались охотничьими", я знаю, что говорю. "Штормовые" появились в армии, во флоте, в ВОВ именно их привязывали к бутылкам с зажигательной смесью. А все охотничьи-это более поздние их клоны, но далеко не такие эффективные.
При хорошем адвокате!
22.10.2022 13:18
Владелец колымаги сам заплатил родителям детей, за то, что дети могли получить ожоги, машины во дворе вообще стоять не должны!