Происшествия
3097
18.10.2022 13:35
2

Ночной звонок в службу «112» о выброшенном на мусорку младенце не подтвердился

Анонима ищет полиция.

Сегодня ночью на телефон службы «112» поступило сообщение из Усмани: звонивший мужчина заявил, что увидел на улице Завадовского молодого человека, который отнес раздетого грудного ребенка к мусорке.

Однако эта информация не подтвердилась. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, полицейские тут же отправились на улицу Завадовского, но младенца на мусорной площадке не нашли. Примерно в это же время в Единую диспетчерскую службу позвонила жительница Усмани и сказала, что к ней домой родственник (тот самый молодой человек, что шел по улице Завадовского) принес своего малыша и ушел без каких-то объяснений. Что делать с ним и чем его кормить женщина не знала.

– По адресу звонившей женщины отправились медики. Бригада «скорой помощи» приняла решение забрать малыша в педиатрический отделение районной больницы до выяснения обстоятельств. В больнице у ребенка определили простудное заболевание и оставили для лечения. Никакой угрозы его жизни нет, – сообщили в полиции.

Аналогичную информацию GOROD48 получил от прокуратуры области.

– О ночном происшествии в Усмани узнал из СМИ. Нахожусь на связи со всеми структурами, обстоятельства уточняются. Ситуация в данной семье на моем личном контроле. Для меня сейчас главное, что жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает! Хочу сказать спасибо неравнодушным гражданам. Зачастую звонок или проявление беспокойства позволяют избежать серьёзных последствий, – прокомментировал ситуацию в своем телеграм-канале региональный детский омбудсмен Юрий Таран.

Правоохранительными органами проводится проверка по факту происшествия.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Инфекционка
19.10.2022 19:51
Лежу в этой самой больнице, ребёнок этот лежит в соседней палате один. Мать даже не опомнилась видимо, что дитя нет рядом.
Гость
18.10.2022 16:36
Была информация что скорая приехала через 10 мин., и забрала ребёнка, а полиция позже, поэтому и не нашла