Общество
2857
17.10.2022 13:48
37

У Быханова сада спилили засохшие деревья

Их место займут саженцы пирамидальных тополей.

Сегодня специалисты МУП «Зеленхоз» на улице Гагарина в районе Быханова сада сносят сухие и умирающие деревья.

5f6c828d-d1aa-46c2-b5d5-fa4d6012cfe2.jpg

fabc13d1-d9aa-4f74-a7f1-0a624259cfcf.jpg

В пресс-службе мэрии Липецка сообщили, что под снос попали 46 сорокалетних деревьев. Вместо них уже этой осенью посадят 52 саженца пирамидального тополя. Это не имеющие пуха деревья со стержневой корневой системой, которая не повредит проложенным по улице инженерным коммуникациям.

Как уже писал GOROD48, по плану департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии в ближайшие три года на красных линиях главных улиц города – Ленина, Интернациональная, Первомайская, Космонавтов, Фрунзе, Неделина, Катукова, – спилят сухостой и посадят новые деревья (в конце сентября на улице Советской вместо 22 засохших лип появились ели и колоновидные можжевельники).
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Натали
22.10.2022 20:43
Ну, что и следовала ожидать: сейчас после того , как уничтожили деревья, которые отделяли дорогу от «зеленой зоны» парка, очень сильно увеличился уровень шума от дороги, как будто вдоль магистрали прогуливаешься. «Вместо сухих и больных деревьев» высадят саженцы пирамидальный тополей»...А эти чем плохи были??? Тоже пирамидальные, тоже тополя.
да уж
18.10.2022 23:49
пилить у них получается лучше всего
Липецк
18.10.2022 21:41
Ира их выгнали а остались серебролюбники.
Артем
18.10.2022 14:21
Лиху дали, не забывайте, что у дерева надо просить и извинятся, иначе руку сломаешь, ногу, друг под автомобиль попадёт со смертельным исходом, либо тебя изобьют просто так, перепутает рецидивист - уголовник
Ира
18.10.2022 14:05
Красивый Быханов сад после такого "благоустройства" превратили в обычный городской СКВЕР! Есть ли в нашей администрации люди заботящиеся по настоящему о городе, а не только о своëм кармане?!!
Mikl
18.10.2022 12:01
Натали, Вы совершенно правы, сколько себя помню, вокруг Комсомольского парка все время ведутся разговоры о благоустройстве, зато потом появляется семнадцатиэтажный дом и нет куска парка.
Ната
18.10.2022 10:31
Не надо пирамидальных тополей, посадите, что-нибудь более красивое - красный клен, клен серебристый, сахарный клен, берёза бородавчатая разных сортов, хвойники или акацию в конце концов (она красивая). Тополя через 5-10 лет опять будут падать. Где профессионалы по озеленению.
Думаю,
18.10.2022 08:15
В Быхановом саду нужно сажать кедровник, чтобы белок было больше! Отдайте Быханов сад профессионалам, которые понимают толк в красоте и природе.
Непонятно и обидно
18.10.2022 08:12
Поветрие "благоустройства" в Липецке в полном разгаре! Может быть не стоит кронировать живые деревья, которые после такого вандализма превращаются в сухие обрубки? Есть ли в управлении главного смотрителя биолог или эколог? Неужели некому посоветовать, какие красивые красочные деревья и кустарники можно высадить вместо обрубков в Липецке?
Думаю ,
18.10.2022 00:23
деревья сохнут от недостатка влаги ,да откуда ей взяться ,если площадь открытой земли у корня дерева всего полметра !