Спорт
2047
30.09.2022 17:42
1

Липецкий хоккеист забросил первую в карьере шайбу в ВХЛ

Матч в Туле Роман Юзбашян запомнил на всю жизнь.

20-летний липчанин Роман Юзбашян, открыл счёт шайбам, заброшенным в Высшей хоккейной лиге.

В нынешнем сезоне воспитанник СШОР №11 впервые попал в команду ВХЛ, его пригласили в «Ростов». Любопытно, что южане предпочитают использовать Юзбашяна в защите, хотя липецкие болельщики привыкли видеть его в центре нападения.

Пока Роман ведёт непростую борьбу за место в основном составе, к примеру, три матча до своего голевого триумфа он пропустил, но в гостевой игре в Туле против АКМ вышел в стартовом составе. В третьем периоде при счёте 1:3 Юзбашян начал голевую атаку, а затем сам завершил её, оказавшись прямо перед воротами и удачно подставив клюшку под бросок партнёра – словно вспомнил навыки центрфорварда.

Этот гол стал сигналом для «Ростова», который сумел отличиться ещё дважды и вышел вперёд – 4:3. Правда туляки на последних секундах перевели игру в овертайм, которай затем и выиграли – 5:4. «Ростов» же довольствовался одним очком, но и его вряд ли заработал бы, если бы не шайба Юзбашяна.

SLVradmqCs8.jpg

Юзбашян №44

Роман же эту игру наверняка запомнит на всю жизнь. Липчанин в нынешнем сезоне принял участие в 6-ти встречах за ростовчан, набрал 1 (1+0) очко, заработал 4 минуты штрафа при показателе полезности «-2».

«Ростов» провёл 9 игр, набрал 8 очков и пока не попадает в число 16-ти участников плей-офф, расположившись неподалёку на 19-м месте

Фото vk.com/akm_vhl

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Молодой
30.09.2022 21:16
Как ни крути, а команда где играют не юниоры Липецку нужна, может лучше на команду,а не охотничий домик, лосиный остров.