Общество
2426
30.09.2022 15:30
26

Стекло в разбитом остановочном павильоне планируют заменить в следующем году

Сейчас в мэрии готовят заявление в полицию.

На улице Циолковского вандалы разбили остановочный павильон, стекло разлетелось вдребезги. Муниципальное управление благоустройства сейчас подсчитывает ущерб и готовит заявление в полицию по этому поводу. Стекло в павильоне планируют заменить в 2023 году, так как на эти цели выделяется ограниченное финансирование.

Это уже далеко не первая пострадавшая в этом году остановка — разбиты стекла в 15 павильонах. Из них восемь уже восстановлены, в семи продолжаются работы. Общий ущерб составил около 300 тысяч рублей.

В мэрии призвали липчан бережно относиться к городскому имуществу и сообщать о фактах вандализма в правоохранительные органы. Фото и видеоматериалы, на которых запечатлены злоумышленники, можно также отправить в официальный аккаунт администрации в соцсети ВКонтакте.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ильич
03.10.2022 14:39
На остановке "27 М-он!" разбито стекло...
Бродяга
02.10.2022 20:55
остановку пам. Танкистам когда починят? ветер дерево еще весной повалил.
HIK0879
02.10.2022 17:17
Новую ост на Площади Плеханово в направлении Сокола уже разбили.
Владимир
02.10.2022 01:10
Здравствуйте. Остановка "Орловское шоссе" в сторону города, уже как пол-года без стекла
Эксперт
01.10.2022 22:01
Гостья1, все просто! Этот вид остановок взяли как идею с азиатских стран я именно там видел такие же остановки со стеклами и щелями , но у них климат более теплый и мягкий! Для россии такой дизайн не катит , у нас часто дует ледяной ветер если кто не в курсе.
Эксперт
01.10.2022 21:58
Хочу поделится новостью кто то разбил стекло недавно в новом обновленном остановочном павильоне на ул. Плеханова.! Ставьте лучше на остановки пуленепробиваемые стекла, да они дороже но зато хватит на века и разбить ни кто так просто не сможет.
Колян
01.10.2022 10:45
Интересно, какому вообще идиоту пришло в голову ставить в Липецке стеклянные остановки для тропиков?
Гостья1
30.09.2022 19:58
Остановочные павильоны должны быть безопасны,из небьющиеся материалов(с целью безопасности) и защищать от сквозняков,ветра дождя и солнца. Порой пассажирам приходится долго ждать транспорта и с грудными детьми. А стекляшки от чего могут полноценно защитить? Между стеклами сквозняк,нижняя часть -скаозняковая зона и от воды не защищает,малогабаритная. Остановка на десять человек,не защищающая от непогоды и сквозняков.
indesit
30.09.2022 19:23
Чего. Встали с колен? Светофор на Баумана полгода ждали.
11
30.09.2022 18:45
А сколько жителей простудятся ,ожидая транспорт в этих летних остановках.