Общество
2194
29.09.2022 10:38
45

Воду с пешеходного перехода у остановки «Улица Терешковой» уберут в следующем году

Тут появится так называемый мокрый колодец.

На перекрестке улиц Космонавтов и Терешковой у остановки «Улица Терешковой» по обеим сторонам пешеходного перехода через основную и второстепенную дороги после дождей стоит вода. Как в мэрии собираются решить эту проблему?

5fbe9ee5-9291-466e-8304-562ed28101ca.jpg

– Путем создания на газоне так называемого мокрого колодца, в который будет отводиться вода из проблемных мест на дорогах. Тут будет вырыта ямы глубиной в три-четыре метра, в нее будут погружены железобетонные кольца, которые и создадут дренажный колодец. Вода в него будет попадать из дождеприемников в тех местах, где скапливается вода, – сообщили GOROD48 в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Липецка.

Такие локальные дренажные системы дешевы в создании и эксплуатации. И могут успешно справляться с задачами отвода воды с тех дорог, на которых отсутствует централизованная ливневая канализация. В частности, три таких мокрых колодца разрешили годами не решаемую проблему отвода воды с площади Заводской на Соколе.
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
30.09.2022 16:20
Журнал Крокодил отдыхает
липчанин
30.09.2022 07:53
А на пешеходном переходе через пр.Победы в районе пл.Победы? Сколько об этом писать можно- вытащить Чекрыжова за шиворот из кабинета во время самого маленького дождика и заставить в туфлях перейти пр.Победы!!Армянские дорожники закатали ливневку, а кто исправлять будет?!
Ну да
30.09.2022 05:00
Серьёзная новость
БУДЁННЫЙ
29.09.2022 21:45
На Буденного тоже невозможно дорогу по пешеходном переходу перейти, на площади героев, да ещё много где
Gorod
29.09.2022 21:30
Таких луж по городу полно остановка ул Юных Натуралистов около пекарни переход в сторону ТРЦ Виктория после каждого дождя река.
друг
29.09.2022 21:24
А че ее в 24 году то убирать. Там работы то часов на 6. Ливневку в этом месте врезать и вывести в сторону следующей ливневки. А то ведь начнут тендер или торги объявить и там сразу деньжище попрет.
ОЛьга
29.09.2022 21:04
На Заводской площади как была вода так и стоит, никуда она не ушла как и мусор
Кукун
29.09.2022 20:44
Куплю жене просто сапоги(это Лёня Голубков), а я куплю сапоги резиновые две пары про запас до следующего и послеследующих годов.
профессионалы где?
29.09.2022 19:26
в этом месте не сделана разуклонка проезжей части с естественным водоотлтвом в сторону лога. это идеальное место, верхняя точка утока. это или ошибка проэкта, или взяты неверные точки при невелировке. проблемы там могло никакой не быть, если бы сразу всё было сделано грамотно.
Победа
29.09.2022 18:22
На переходе от кинотеатра " Спутник" в сторону магазина "Пятёрочка" на площади Победы картина в сто раз хуже и ни кому это не надо!