Общество
2839
22.09.2022 17:19
18

В Липецке продолжится благоустройство пляжа НЛМК и территории прудов на улице Будённого

Городское управление строительства запустило торги на поиск подрядчиков, которые проведут второй этап благоустройства территорий прудов на улице Будённого и пляжа НЛМК. 

Согласно техническому заданию, у прудов в районе Коровино необходимо укрепить береговую линию щебёночным отсевом, обновить песчаное покрытие, рядом – установить опоры освещения и обустроить пешеходную дорожку, которая соединит зону прудов с жилыми домами.
 
На пляже в районе НЛМК подрядчику предстоит уложить прорезиненное покрытие на спортивной площадке, оборудовать велопарковку, а также установить скамейки, урны, спасательную вышку, раздевалки, качели, баскетбольную стойку и питьевые фонтанчики.
 
Ожидается, что торги пройдут в конце сентября. В октябре с выигравшими подрядчиками будут подписаны контракты. Благоустройство намечено на следующий год и пройдет по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
25.09.2022 12:02
Где то чистят, а про вокзальские, родниковые, забыли совсем. Хотя об этом просили не один десяток лет все бесполезно. Власть меняется. Все обещают. А толку никакого нет. Думаю ни кто и никогда их чистить не будет. Одна показуха и отмывание денег!
Гостья1
23.09.2022 12:24
А планируются работы на пруду на ул Папина (кирпичика) и когда ?
жил на Волгоградской
23.09.2022 12:14
Сосед, .. а что там сейчас с прудом на ЛТЗ ? в детсве в 70х там даже был маленький пляж и плавучие кафе "поплавок" , и в пруду рыбу ловили, а зимой на коньках катались
апач
23.09.2022 11:52
Они белят стену с отваливающейся штукатуркой!
Чинуша в просиженных штанах
23.09.2022 10:02
Главное делать вид что работаем. А зарплата капает.
Марфа
23.09.2022 09:38
Прежде , чем обустраивать набережные , необходимо решить вопрос с водой в реке . А что бы это решить, все руководство знает , что надо решить проблему с канализацией в частном секторе , который проходит вдоль берега реки . Даже , если и решить , подключить к городскому коллектору , то городские очистные , так же требую давно грандиозной реконструкции , а лучше всего ещё новых очистных в другом районе .
людмила
23.09.2022 09:02
А на 3 участке ЛТЗ жители лишились последней радости ПРУДА и никому нет до этого дела Летом люди семьями отдыхали у пруда а теперь он превращается в болото
Интересно
23.09.2022 07:02
А купаться опять запрещено будет? Что с водой в реке?
Сосед
23.09.2022 05:46
Кинг Конг с 3 участка ЛТЗ, да вот пруд жалко, в детстве там и карасика ловили и зимой на коньках катались. А сейчас увидел просто в шоке. 35 лет прожил на лтз.
Сосед
23.09.2022 05:43
Интересно, первый подрядчик деньги оприходовал? Теперь надо искать второго? Чтт бы, теперь он делилися? Какая то новая схема распила. Почему один порядчик не сделал все сразу? Только не надо чесать, что он этого не делает.