Общество
3422
21.09.2022 12:19
7

Жители Липецкого района жалуются на ремонт дороги

В редакцию GOROD48 обратились жители села Вербилово.

Загрузка плеера
Жители и работники организаций села Вербилово интересуются, когда завершится ремонт дорожного покрытия участка дороги Боринское-Вербилово.

- Сейчас дорожное полотно находится в таком состоянии, что ездить по нему невозможно, - отметили селяне. - А в Вербилово нет детского сада — малышей возят в Боринское. А из Грязного возят детей в школу в Боринское…

Жители сел возмущаются, что ремонт движется очень медленно. А передвигаться им приходится по песку, щебню и грязи, которая тянется на дорогу вместе с техникой.

- Страдают подвеска и колеса автомобиля, а это может привести как аварийной ситуации, так и к дорогостоящему ремонту, - недовольны жители.

Причём сначала они жаловались на деформации на неотремонтированной дороге и ямы, которые было невозможно объехать. Но теперь люди возмущаются, что из-за начавшегося ремонта и вовсе лишились свободы передвижения и правы на безопасную езду.

- А со дня на день и вовсе начнётся осенняя распутица — как нам ездить по такой дороге? - Возмущаются жители Липецкого района.

Ремонт двух участков автомобильной дороги «Вербилово-Грязное-Боринское» общей длиной 11,5 километра включен в программу нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на 2022 год.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления дорог и транспорта Липецкой области, на этой дороге асфальт был разбит, образовались пучины: из-за прохождения большегрузов начало выдавливать полотно. Поэтому там возникла острая необходимость ремонта, пришлось перекладывать кусок основания дороги.

Ремонт проводится по всем правилам: зона проведения работ отгорожена, а грязь, на которую жалуются жители, в основном, выносит на дорогу сельхозтехника с полей, дорожные рабочие стараются убирать за собой.

Работы на объекте проводит компания «Дорожник». По контракту подрядчик должен завершить их до конца этого года.

В управлении дорог и транспорта Липецкой области также добавили, что на месте ремонта дороги установлен дорожный знак 1.25, на котором в красном треугольнике изображен человек с лопатой. Знак 1.25 «Дорожные работы» предупреждает водителя о том, что он приближается к участку дороги, где проводятся ремонтные работы, может находиться препятствие, спецтехника и на проезжую часть могут выйти рабочие. Водитель, увидев знак «Дорожные работы», должен снизить скорость и быть готовым остановиться или совершить безопасный маневр для объезда препятствия.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Местный
22.09.2022 14:38
Начали дорожники дорогу делать правильно, по 1 полосе, но потом зачем то под зиму убили всю дорогу и обочину от Грязного до Вербилово.
Житель
22.09.2022 12:53
Там работают 5 чел,и те как не едешь сидят в кабине эскалатора) разгрызли дорогу кусками, проехать, а тем более разъезаться сложно, обочины с двух сторон прокопаны. Причём эти 5 чел делают дорогу в начале и в середине участка Грязное - Вербилово, не понятен алгоритм ремонта.
липчанин
21.09.2022 22:44
Один хрен от Ленино до Борино пока доедешь, сто раз подумаешь ехать тебе в Вербиово или нет
Куралес
21.09.2022 21:29
Да что вы уже пристали с этой дорогой
Тетя
21.09.2022 14:37
Сделайте дорогу в поселке для многодетных в Сенцово!
КАМАZ
21.09.2022 14:25
Действительно, дорога из Липецка до Вербилово аналогичная автопробегу "Париж-Дакар" (дорожное покрытие и время). Только отстоял в пробке два часа, подъезжаешь к Вербилово и новое препятствие, а именно: места раскопки не обозначены, в темное время суток не видно край проезжей части, отсыпана такой фракцией, что приходится двигаться со скоростью 3 км/ч, если быстрее можно руль не поймать!
Гость
21.09.2022 13:33
Администрация вы сами попробуйте там проехать(нет не светофора не регулировка) и такими темпами эту дорогу не скоро отремонтируют. Огромные камни которыми отсыпали обочину причём сразу с двух сторон, а там и так очень узкая дорога(очень сложно разъехаться