Общество
5979
20.09.2022 20:22
1

Липецкая вечЁрка: крыша для проституток, суд над коммунистами и новые зарплаты бюджетников

Сегодня стало известно о росте на 6% окладов сотрудников бюджетных организаций, в крышевании проституток обвинили начальника ОБЭПа Ельца, а в областном Совете провели товарищеский суд над фракцией КПРФ.

Во вторник случилось много новостей, которые могли бы попасть в передачу «В мире животных». Так, «Из подъезда на улице Космонавтов в Липецке вызволяли летучую мышь» – это уже десятый случай обращения горожан на номер 112 с сообщениями о залетевших в квартиры и подъезды рукокрылых созданий. «В Добринcком районе автомобиль сбил лося» – водитель с места аварии скрылся. Очевидно, его испугал солидный штраф за причиненный природе ущерб, раз он не побоялся административного ареста сроком до 15 суток ареста за оставление места аварии. А «С улицы Ангарской в приют забрали двух собак» – сделала это бригада отлова приюта «Счастливый берег» после жалоб жителей Сырского Рудника на череду нападений бродячих животных на детей в возрасте от 8 до 14 лет.

– Этих собаки я кормила. Они абсолютно безобидные. Я не знаю, что там детишки, в кавычках, делали с собаками, что те их якобы покусали. Сдается мне, просто они из семей ненавидящих животных и навели на собак поклеп, – заявил Аноним.

– В инете полно видео, как ваши «миленькие собачки» накидываются на проходящих мимо взрослых и детей. Так что не надо нести здесь свою глупую пургу, – ответил ему другой наш читатель.

А еще сегодня GOROD48 написал о двух конфликтных ситуациях. В первом случае в комиссии по этике «Депутатов областного совета от КПРФ обвинили в презрении к коллегам и избирателям». На товарищеский суд попала фактически вся фракция коммунистов регионального парламента, членам которой вменили неэтичное поведение в стенах регионального парламента и на стороне. Кому-то объявили предупреждение, кого-то лишили права голоса на ближайшей сессии. Один из нехороших поступков осуждаемых заключался в том, что летом ни нажали ни одну из трех кнопок (за», «против», «воздержался») при голосовании по вопросу переименования областной администрации в правительство области, а ее главы – в губернатора.

– Парламент не место для дискуссий! – вспомнил некий Либерал знаменитую фразу спикера Госдумы Бориса Грызлова от 2007 года.

– Пусть КПРФ вспомнит старые времена. Сколько фракций тогда было во власти и где были другие мнения? – написал Бумеранг.

Другой конфликт возник между коммерсантом, купившим полквартиры у не живущего в ней пенсионера, в то время как ½ ее доли осталась за его бывшей женой. Что из этого вышло, читайте в публикации «Только бизнес – ничего личного».

Самая же громкая криминальная новость о том, что «В Ельце возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения экономической безопасности городской полиции». Борца с коррупцией Михаила Кузнецова подозревают в том, что он с 2019 года прикрывал родственника, в сауне которого нелегально продавали алкоголь и действовал притон с проститутками.

– Ой, ну все, самого главного преступника поймали... Лучше бы ловили тех, кто миллионами воруют, – написал Липчанин.

Если начальника елецкого ОБЭПа еще ждет суд, то осужденный за убийство отца-пенсионера мужчина не согласился с полученными 9 годами лишения свободы. «Нанёсший отцу 62 смертельных удара липчанин попытался оспорить приговор». Но кассационный суд оставил вердикт без изменений. Убийца, кстати, вину признал. Он заявил, что причиной конфликта стала детская обида на отца, но какая именно, он не помнит.

Одной из самых бурно обсуждаемых новостей сегодня стала экономическая: «Бюджетникам Липецка увеличат оклады на 6%». Сегодня об индексации окладов сообщила депутатам и.о. председателя департамента экономического развития мэрии Наталья Игнатенко:

Как прозвучало в горсовете, с 1 сентября на 6% увеличены должностные оклады работников детсадов, школ, учреждений дополнительного образования и учреждений культуры. 
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Электорат
20.09.2022 20:43
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!