Происшествия
12489
19.09.2022 13:52
50

«Боксёру» из «Белова» вынесли приговор посмертно

Алибега Нурмагомедова признали виновным по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни».

Советский районный суд Липецка вынес приговор по делу 38-летнего Алибега Нурмагомедова обвиняемого в несении побоев двум мужчинам у бара «Белов». Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры области, суд признал Нурмагомедова виновным  в умышленном причинении тяжкого и средней тяжести вреда здоровью и освободил от наказания в связи со смертью - ещё 2 января этого года Алибег Нурмагомедов скончался в отделении токсикологии областной клинической больницы, куда его доставили накануне из следственного изолятора с отравлением метадоном. 

Напомним, что ночью  28 февраля 2021 года у кафе «Белов» пьяный Алибег Нурмагомедов нанес 44-летнему Александру Стурову удар кулаком по лицу, тот потерял равновесие и упал, после чего Нурмагомедов  ударил лежащего на спине Стурова ногой по голове. Мужчина получил серьёзную черепно-мозговую травму, в том числе передом затылочной кости с переходом на основание черепа.

Кроме того, Алибег Нурмагомедов ударил в челюсть 45-летнего Алексея Башкатова, тот тоже упал, и Нурмагомедов нанёс лежачему три удара кулаком по голове. Алексей Башкатов получил челюстно-лицевую травму, расцененную вред здоровью как средней тяжести. 

Той же ночью оба избитых мужчины были госпитализированы в нейрохирургическое отделение больницы «Липецк-Мед».

Загрузка плеера

В ходе предварительного следствия Алибег Нурмагомедов рассказал, что вместе со своей девушкой Ольгой (позже она стала его женой) приехал в Липецк из Мичуринска на машине и около 20:00 они пришли в караоке-бар «Белов». В баре он выпил примерно 200 граммов виски. Примерно в 00:30 Нурмагомедов вместе с Ольгой курил на улице. В это время к бару подъехало такси, из которого вышли двое нетрезвых мужчин и две женщины. Конфликт с этими мужчинами начался у Нурмагомедова в очереди у туалета, где один из мужчин стучал в дверь уборной, в которой находилась девушка. Стучал он так сильно, что у двери даже отвалился наличник, а вышедшая девушка обвинила в этом хулиганстве Нурмагомедова, хотя тот были ни при чём.

Продолжился конфликт через некоторое время на улице, где Алибег Нурмагомедов сделал замечание своим оппонентам по поводу инцидента у туалета, но в ответ получил нецензурную брань. Алибег Нурмагомедов сообщил следователям, что мужчины нарушили его личное пространство, и что из-за того, что их было двое, он решил ударить первым. А те от ударов сразу упали.

При этом, по словам потерпевшего Александра Стурова, никакого конфликта у туалета не было, был просто разговор, содержание которого он уже и не помнит, да и вообще тогда плохо разобрал слова, так как играла громкая музыка. А на улице Нурмагомедов сам подошёл к нему с Башкатовым и стал общаться на повышенных тонах и предъявлять необоснованные претензии по поводу разговора у туалета.

После драки Алибег Нурмагомедов расплатился по счёту и уехал домой в Мичуринск. И только увидев репортаж об инциденте в «Белове», осознал всю серьезность произошедшего.  

Полицейские задержали Алибега Нурмагомедова 11 марта 2021 года. Позже Советский районный суд арестовал его на время следствия. 
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
жора
25.09.2022 16:35
Крутыши не ожидали ,что на заплеванном полу отдыхать придется ! Будет им уроком!
дожили
20.09.2022 10:53
суд признал Нурмагомедова виновным в умышленном причинении тяжкого и средней тяжести вреда здоровью и освободил от наказания в связи со смертью Это как понимать? У нас суд имеет власть не только над простыми людьми и выносит приговоры, а еще может и мертвых освобождать от наказания! А воскрешать не может суд?
Хромой
20.09.2022 07:51
Ночью кенты, а с утра менты! Вот прикол, крутые парни в милицию побежали заяву писать. Ха ха
Стрелок
19.09.2022 22:36
Гость, а они на него нападали, что бы от них отбиваться? А за что нэувиновный Алибег первый срок получил?
Созерцатель
19.09.2022 22:10
Алибега- боксер, а эти двое кто?
Гость
19.09.2022 22:02
Стрелок, а чем он виноватый , что от двоих отбился , которые крутизну хотели показать ? Но не сумели ?
Гость
19.09.2022 21:32
..., двое одному голову не проламливали, и лежачего не добивались.
Стрелок
19.09.2022 21:20
Судья Дредд, а Алибег опять нэувиноватый?
...
19.09.2022 21:20
пипец законы, двое на одного лезут, а виноват один. Надеюсь тем кто принял приговор такой, повезет оказаться в подобной ситуации
Европейские ценности
19.09.2022 21:18
ау, я родитель номер 1.В Европе это нормально.
Еще комментарии