Происшествия
4568
19.09.2022 12:55
39

В Липецке дворовая собака покусала 14-летнего мальчика

Липчане жалуются на бродячих собак на Ангарской.

В редакцию GOROD48 обратилась липчанка Марина Д., 14-летнего сына которой 17 сентября покусала бездомная собака.

- Все произошло во дворе дома №23А по улице Ангарской, - рассказала женщина. - Собака укусил сына за ногу. Мы обратились в травмпункт Липецкой областной детской больницы, сыну назначен курс антирабической вакцины.

3189FB60-F853-417D-A91C-B73E27953F3F.jpeg+2022-09-19-12.51.32.jpg

68E29E2C-A1F0-42A8-91DD-D9C01E8FB00C.jpeg+2022-09-19-12.51.32.jpg

По словам мамы мальчика, от дворовых собак на Ангарской за последние дни пострадали уже пять человек.

- Мы уже пожаловались на ситуацию главному смотрителю Липецка и написали заявление в полицию, - добавила Марина Д.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
законы природы
20.09.2022 21:08
Ли, .. я кошатник, у меня кот
Гость
20.09.2022 14:52
Берегите себя и детей бродячие псы не остановятся
Ли
20.09.2022 11:33
законы природы, как вы хорошо разбираетесь в кормовой базе, конкуренции и поведенческих реакциях собачьих стай. Хочется задать вам тот же вопрос. Взяли хоть одно бездомное животное домой?
Ли
20.09.2022 11:25
Липчанка, взяли себе домой хоть одно бездомное животное?
Серафима
19.09.2022 21:30
Ерунду вы пишите. Почитайте. В С ССР была такая же фигня. Ваши убийства не к чему не приводят,неужели это не видно. Ничего не надо выдумывать,взять хотябы зарубежный опыт,где системный подход и у людей мозги,а не каша. Гуманное отношение к животным и желание жить в цевилизованном обществе.
Маша
19.09.2022 20:03
Собаки с Марса не прилетают их приносят и выбрасывают люди. Да. Жалко тех кто пострадал. Но пока мы не достучимся до все что животных выбрасывать нельзя - это будет продолжаться.
мальчиш -плохиш (инагент)
19.09.2022 19:31
законы природы, а не надо покушаться на кормовую базу. на территории собак .Им самим не хватает кормовой базы.
Липчанка
19.09.2022 18:58
Сколько заступников за собак,... Такое ощущение, что это ребёнок напал на собаку и искусал её. Ужас! Ответственные за безопасную городскую среду, где вы?! Ау!!! Принимайте действенные меры по отлову безнадзорных собак. Вы ведь тоже ходите по городским улицам, и не факт, что завтра не окажетесь на собачьей тропе.
законы природы
19.09.2022 18:54
Гость, .. собак даже не надо провоцировать. они сами нападают на велосипедистов или тех, кто может не понравится, нередко собаки просто выскакивают из укрытий и облаивают прохожих, чем больше бродячих собак, тем среди них ожесточенней борьба за кормовую базу и территорию,на которой каждый ими воспримается лишним и конкурирующей стороной .эти составляющие ведут к повышению агрессивности бродячих собак.это неизменные законы природы. в СССР , когда бродячих собак регулярно отлавливали и убивали, их было мало и они никогда не сбивались в стаи для защиты территории, стая это первый признак превышения популяцией разумных пределов, когда возросшая конкуренция внутри популяции требует агрессивных объединённых действий по защите своей территори и кормовой базы от конкурентов
Сарбона
19.09.2022 18:07
Хороших людей не кусают.