2172
17.09.2022 18:45
3

Липецкий мини-футбол так торопился выиграть, что забивать начал в свои ворота

Команду из Нижнего Новгорода наши «уничтожили» - 9:1, несмотря на автогол в начале.

Мини-футбольный клуб Липецкой области одержал вторую победу в Высшей лиге, разгромив в цепки занимающий одно из последних мест «Футбол-Хоккей» из Нижнего Новгорода. Счёт крупноват даже для футзала – 9:1.

Липчане вышли на игру с таким бешенным настроем, что не пощадили свои собственные ворота. На 12-й минуте Елисей Елисеев отправил мяч в свои ворота мимо опешившего голкипера Леона Геджуа. Кстати, «голевой пас» ему отдал Анар Шакиев, пару лет назад защищавший цвета липчан.

Для восстановления равновесия липчанам потребовались 35 секунд, причём сам Елисеев исправился: из угла площадки он сделал точнейшую передачу на Фидана Незамутдинова и тот в одно касание не промахнулся – 1:1.

Первый тайм, несмотря на итоговый счёт, получился упорным и до перерыва зрители увидели лишь ещё один гол, когда на 22-й минуте Низамутдинов перехватил мяч на чужой половине площадки и низом «расстрелял» ворота – 2:1.

Всё самое интересное произошло во второй тайме. Начался он с «дубля» Дениса Гуляйкина, после которого счёт вырос до 4:1. Впереди были 19 минут игры и тренер гостей Дмитрий Варфоломеев ещё лелеял надежду спасти игру и заменил вратаря пятым полевым игроком. Тут в ворота его команды и посыпались голы, словно из рога изобилия. В итоге Низамутдинов забил ещё один гол и оформил хет-трик, его быстро догнал Олег Кручинин, который тоже отличился трижды. Точку в матче за 3 минуты до конца поставил бывший футболист «Металлурга» Глеб Подковыров, решивший найти счастье в мини-футболе – 9:1.

В турнирной таблице Высшей лиги двоевластие. По 7 очков после 3-х туров имеют липчане и дубль столичного КПРФ. «Коммунисты» сегодня победили в Ростове – 7:2 и опережают нашу команду по лучшей разнице мячей. Напомним, что во 2-м туре фавориты сыграли между собой на площадке «серпасто-молоткастых» в подмосковном Реутове – 2:2.

1 октября липчане дома сыграют с «Ростовом».

Липецкая область – «Футбол-Хоккей» (Нижний Новгород) – 9:1 (2:1)

Голы: 0:1 – Елисеев, 12 в свои ворота. 1:1 – Низамутдинов, 12. 2:1 – Низамутдинов, 22. 3:1 – Гуляйкин, 27. 4:1 – Гуляйкин, 31. 5:1 – Кручинин, 34. 6:1 – Низамутдинов, 27. 7:1 – Кручинин, 40. 8:1 – Кручинин, 44. 9:1 – Подковыров, 47.

Фолы: 6 – 6 (2 – 2). Предупреждены: Кручинин, Сурин – Смотраков.

Судьи: Д.Журавлёв (Ростов-на-Дону), А.Давыдов (Москва), А.Рязанов (Елец).

17 сентября. Липецкий район. СК «Атлант». 150 зрителей.