Спорт
1423
17.09.2022 10:00

В «Металлург» может перейти ельчанин, выступавший в «Сатурне» и «Арсенале»

На просмотр в «Металлург» приехал очередной игрок – молодой, перспективный и местный.

Трансферное окно в России закрылось 8 сентября, но у клубов есть ещё месяц, чтобы подписать свободных агентов. Одним из них для «Металлурга» может стать 19-летний уроженец Ельца центральный защитник Илья Коротких (02.02.2003, 187 см., 73 кг). Футболист приехал в расположение команды Сергея Первушина и пытается произвести впечатление на тренировках.

Его плюсы – возраст, высокий рост и хорошая школа. Илья начинал заниматься футболом в Ельце, а затем переехал в Академию подмосковного «Сатурна». Выступал за «Мастер-Сатурн» (Егорьевск) в Юношеской (U17) и молодёжной лигах (U19). В августе прошлого года перебрался в тульский «Арсенал» и был основным игроком молодёжной команды в МФЛ – 31 матч, 2 гола.

Напомним, что недавно «Металлург» заключил контракт на три года со своим воспитанником 17-летний Дмитрием Кукищевым. Со временем у нас может образоваться липецко-елецкая пара «центрдефов», тем более, что они отлично дополняют друг друга: Кукишев левоногий, у Коротких ведущая нога правая.

Кроме того в нашей команде заметно поредела елецкая колония. После ухода в прошлом сезоне Александра Кутьина, Константина Титова, а ещё раньше – Михаила Алфимова, Сергея Чернышова, Сергея Белоусова «древний город» в «Металлурге» остался представлять лишь один защитник Максим Сазонов. Если же подпишут Коротких, то у приезжих футболистов может сложиться забавное и неправильное предположение, что все ельчане, как викинги, рыжеволосы.

Фото ПФК "Арсенал"

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.