Общество
11007
12.09.2022 19:08
92

«Долго наши дети в садиках мерзнуть будут?»

Отопительный сезон в детских садах, школах учреждениях здравоохранения и культуры может начаться раньше, чем в жилых домах.

Сегодня в редакцию GOROD48 пришло обращение от родителей детского сада №127. Они жалуются, что дети мерзнут. 

«Долго дети наши в садах мерзнуть будут? В спальне, где дети спят, 18 градусов, в группе 20 кое-как нагревают отопительными приборами, которые принесли родители, - говорится в сообщении. - Спят одетые, в чем ходят в группе (это теплые костюмы и кроссовки - в сандалиях холодно). Срочно издайте указ на включение тепла в школах и садах города. Не надо на детях экономить!». 

A589A1A9-72B9-44D6-8093-BED0214EE52D.jpeg

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, отопительный сезон в учреждениях образования, здравоохранения и культуры может начаться раньше, чем в жилых домах, так как в этих случаях не обязательно ждать пока средняя температура в течение пяти суток опустится ниже 8 градусов тепла.

- Однако важно понимать, что во включении тепла есть необходимость. В связи с чем профильные департаменты находятся на связи с учреждениями и выясняют их потребность в подаче тепла, - добавили в мэрии. 

По данным департамента образования, к 13 сентября заявок от школ и садиков на подачу тепла не поступало. В самих учреждениях фиксируют обращения родителей. Пока такие факты единичны.

0
0
0
0
0

Комментарии (92)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лис
13.09.2022 21:28
Пенсионерка, это вы ля ля!!;Никогда 15 сентября не включали,октября ,да! Пенсионерка,у тебя явный склероз!
Мама троих
13.09.2022 21:24
Каждый раз одно и то же: сначала осенью ждут до последнего, морозят детей. И когда повально все соплями увешаются, тогда и включают. И весной торопятся выключить, а тут заморозки. И снова заболеваемость ползёт вверх. Почему нельзя просто своевременно по погоде ориентироваться? Тепло-убавили, холодно- прибавили температуру теплоносителя...
Пенсионерка
13.09.2022 19:55
Лис, Не надо ля ля сама работала в тепловых сетях в СССР отопление ВСЕГДА включали до 15 сентября ,пусть днем даже потеплеет ,то ночи все равно холодные и закалка тут не при чем
Нина
13.09.2022 17:05
Все жители, у которых малолетние дети за включение отношения. А таких большинство семей. Тем более отопление платное. НАДО ПРИСЛУШАТЬСЯ К МНЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!!!!
Влад
13.09.2022 17:02
Давно надо дать отопление и не только садики и школы!Мне непонятно когда начинают возмущаться липчане,что рано дали поздно отключили!Отопление очень дешевое в Липецке,мы за однокомнатную без счетчика платим в месяц всего 2 400,со счетчиком 1 000,за трехкомнатную без счетчика 4 500,в этом отопительном сезоне может подорожает на 1 000 рублей.Это не дорого.Была бы возможность перекрывать отопление где нет счетчиков и включать когда нужно потребителю было бы хорошо!Фантастика!Холодно включил,жарко отключил!Низкие цены на ЖКХ позволяют пользоваться услугами без ограничения и по мере их необходимости!
Лис
13.09.2022 14:21
Камушек, закаляться надо и квартиры утеплять ни на кого не надеясь.,чтобы денежки на лекарства не тратить.Неделя прохлады и два дня дождей,а вы камушек со своими детьми уже в соплях,как же вы зимой живёте?Мои дети нормально,а вы неженок растите.
Гость
13.09.2022 13:51
Вывод, разговор про МАДОУ, МАОУ СОШ, больницы и т.д. организации, пусть автономку устанавливают. Все ровно распотрошат бюджет, а дома кто как греется. Я за включение отопления, мы богатая страна, а мерзнем как европейцы. Про оплату - месяц раньше, месяц позже. Весной пусть отключают во время. Вывод: процесс плохо контролируется.
житель многоквартирного дома
13.09.2022 13:44
Гость, вот там пусть и включают.там кстати всегда раньше отопительный сезон начинается.и новость только вышла,что в садах и школах будут давать отопление по заявкам.а в жилых вот пока что не надо
Вывод
13.09.2022 13:10
В общем, вывод такой. Народ довели до такого уровня жизни, что он готов мёрзнуть лишь бы не платить за отопление.
Знающий
13.09.2022 13:07
Вон новость для всех любителей холода вышла. "Заболеваемость ОРВИ выше среднемноголетнего показателя на 11%"