Спорт
1839
12.09.2022 15:37

В день своего 30-летия елецкий «министр обороны» отправил в отставку тренера «Ахмата»

Кирилл Гоцук, активно забивавших в межсезонье, открыл счёт своим голам в чемпионате в фирменном стиле - после подачи углового.

Елецкий футболист Кирилл Гоцук открыл счёт своим голам в нынешнем сезоне Премьер-Лиги.

На 64-й минуте защитник «Пари НН» из Нижнего Новгорода высоко выпрыгнул после подачи углового и забил третий мяч в ворота «Ахмата».

Кирилл установил окончательный счёт матча в Грозном, его команда выиграла – 3:1. Дублем у гостей отметился форвард Тимур Сулейманов. А у хозяев мяч престижа на счёту Юрия Журавлёва.

Голевую передачу с углового ельчанину сделал полузащитник Николай Калинский – эта связка уже второй год является одной из самых результативных на стандартах в российском футболе.

Гоцук сам себе сделал подарок, ведь в день матча экс-защитник «Ельца» и липецкого «Металлурга» отметил 30-летие.

Сейчас из футболиста второй лиги Кирилл вырос до капитана «Пари НН» и ведущего защитника, которого болельщики уважительно называют «Министром обороны» своей команды. При этом почти двухметровый Гоцук крайне опасен для соперников при подачах угловых и штрафных. На его счету уже 169 матчей в Премьер Лиге и 11 голов.

«Пари НН» одержал вторую победу подряд одержал вторую победу подряд, а его беспроигрышная серия с сильнейшем дивизионе длится уже 4 матча. Всё это позволяет Гоцуку и Ко после 9-ти туров занимать благополучное 8-е место в РПЛ.

А вот «Ахмат» поражение пережил болезненно. После матча в отставку был отправлен главный тренер Андрей талалаев, наш знакомый по работе в «Тамбове» - можно, сказать, что Гоцук приложил к этому руку (точнее – голову).

Фото ФК "Факел" (Воронеж)

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.