Происшествия
5487
12.09.2022 08:42
19

Камеры наблюдения записали, как 39-летний мужчина прихватил забытую липчанкой сумку

Полицейские завершили расследование уголовного дела о краже сумки, оставленной у подъезда на улице Хорошавина. В преступлении обвиняется жилец соседнего дома.

Загрузка плеера
Сумку с кальяном, электрическим штопором и зарядным устройством для велосипеда, на лавочке у подъезда 1 июня забыла 28-летняя женщина. Камеры наблюдения записали как сумку забрал 39-летний жилец соседнего дома. 

- Изучив камеры видеонаблюдения, установленные во дворе многоквартирного жилого дома, сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 39-летнего жителя областного центра. Местонахождение мужчины было установлено, его задержали и доставили в отдел полиции. Похищенное, стоимостью 17 600 рублей, изъято, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
13.09.2022 22:03
Неужели не в курсе, что почти все подъезды в новых домах под видеонаблюдением.
Житель
13.09.2022 09:55
Народ, просто ты какой то пуганый и всего боишься.
Житель
13.09.2022 09:54
Гость, эт с чего ты взял что надо, что не надо? нашел вещь - отнес в отделение иил муниципалитет и сдал. Не найдут собственника в течение какого-то срока, вернут тебе в собственность, если тебе не нужна, сьтанет собственностью муниципалитета.
Гы
12.09.2022 20:57
Интересно, а вот нашли вы под ногами рубль. Поднимите? Вряд ли. Хорошо, изменим - 5-тысячную купюру нашли. Ваши действия? А ведь могут и посадить. Кто прав? Кто виноват? Вот в чём вопрос. Между тем, УК РФ даёт простой ответ на эти вопросы. Но проходить эти этапы лень, долго и нудно. В итоге - посадить или наказать мужика не получится. Ну, если есть работающая судебная система. Но варианты возможны.
Народ
12.09.2022 19:17
Обычно такие находки вызывают подозрение, а он смело потащил сумку в подъезд. Недоумок какой то, даже дети умнее, не собирают находки.
Гость
12.09.2022 17:40
Житель, не надо ничего нигде подбирать. Лежит сумка - звони в полицию или иди и сообщай если нет телефона. Вспомнят - вернутся и сами заберут.
Ck
12.09.2022 15:10
Странный, писали объявление Верни за 5000 , висели по району, нет уголовку подавай за зарядку от вело, кальян кому он нужен
Васек
12.09.2022 15:08
Он хотел вернуть, но не успел
Гар
12.09.2022 14:56
Очень смешно!!!
Житель
12.09.2022 14:49
Взял - не значит хотел присвоить. Может он как ответственный гражданин как находку хотел сдать эту сумку в отделение полиции на следующий день?