Спорт
1812
10.09.2022 13:46
6

Фарм-клубу «Бурана» липецкие хоккеисты в двух матчах не смогли забросить ни одной шайбы

Сезон стартует через две недели, просвета пока не видно.

В двух контрольных матчах в Нововоронеже с будущим соперником по НМХЛ местным «Протоном» липецкие хоккеисты потерпели поражения с одинаковым счётом – 0:2.

У липецких болельщиков нарастает тревога перед стартом сезона. «Протон» был создан недавно, готовится к своему дебютному сезону в НМХЛ, но, тем не менее, оба раза уверенно победил нашу команду.

Команда Нововоронежа стала новым фарм-клубом воронежского «Бурана» из ВХЛ вместо «Россоши»: когда-то у нас было живое центрально-чернозёмное дерби с «ураганными», теперь главная команда Липецка довольствуется встречами с фарм-клубом.

Наши ледовые рыцари же в двух играх не сумели забросить ни одной шайбы. Не помогло даже возвращение в строй Павла Копытина-младшего, который пробовал закрепиться в Высшей лиге в «Тамбове», но в итоге вернулся домой.На лёд Копытин вышел в первом звене на левом краю атаки вместе с центрфорвардом Антоном Кобзевам и правым нападающим Алексеем Трухачёвым. По потенциалу - неплохая тройка, но себя никак не проявила.

В первом матче нули исчезли с табло лишь за минуту с небольшим до второго перерыва – нововоронежец Илья Шабанов в атаке с ходу «пробил» очередного липецкого вратаря на просмотре Максима Пузякова.

Пузяков (13.10.2003, рост 180 см, вес 90 кг) в минувшем сезоне провёл 7 матчей в основном турнире Молодёжной хоккейной лиги за «Тайфун» из Приморья, пропустил 5 шайб (коэффициент надёжности – 3,46). Он защищал наши ворота в обеих встречах.

Минимальный счёт держался до конца поединка, а за 38 секунд до финальной сирены Семен Подуруев удвоил преимущество «Протона». Липчане даже не успели в концовке снять вратаря, а гол им забили в быстрой комбинации, в которой форвард бросал уже в пустой угол.

Во второй день история повторилась. С той лишь разницей, что форвард хозяев Раиль Кабиров отличился уже на 41-й секунде. Вторую шайбу забросил Алексей Мурзин на 34-й минуте игры. Все шайбы в обоих матчах «Липецк» пропустил в равных составах.

Шанс если не переломить ход ответной встречи, то хотя бы забросить шайбу престижа был у подопечных Андрея Лунёва и Валерия Олейника в третьем периоде, когда «Протон» нахватал аж пять удалений. В середине периода липчане получили даже 1 минуту 48 секунд в двойном большинстве, но не сумели всей пятёркой поразить ворота троих полевых хоккеистов….

Первые матчи чемпионата «Липецк» проведёт 24 и 25 сентября в Новочебоксарске с «Соколом», а дома сыграет 5 и 6 октября с «Белгородом».

Белгородцам липчане недавно проиграли в двух домашних контрольных матчах – 1:2 в овертайие и 1:3. В 11-ти встречах межсезонья наша команда потерпела 10 поражений.


0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мама хоккеиста
12.09.2022 07:59
И верните прежнее руководство и всех тренеров, которые пачками уходят из школы! Скоро и оставшиеся разбегутся!
Мама хоккеиста
12.09.2022 07:57
Верните тандем Рыбин - Сынков!
RUKA
10.09.2022 18:37
Молодой, Куда ты пойдешь? Разве что по известному адресу. В "Звездный" болельщиков с прошлого сезона не пускают
Молодой
10.09.2022 18:24
Когда интерес превзойдет финансы, когда у ребят будет взрослая команда ( будущее)тогда будет и хоккей,и зрелище. А я с сыном всё равно пойду болеть за наших ребят, он уже спрашивал когда пойдем , даже если губеру они не нужны.
Старый фанат
10.09.2022 14:40
48, это все что нужно знать о российском хоккее..Трухачев и Копытин- старшие соперников в лёд указывали)))
48
10.09.2022 14:15
Всё, что нужно знать о липецком хоккее)))