Происшествия
14581
09.09.2022 12:25
16

Череда эвакуаций в Липецке продолжается второй день

С утра эвакуировали несколько детских садов, колледж и суд.

В несколько образовательных и административных учреждений города сегодня снова поступили сообщения о минировании, оперативные службы проверили часть зданий.

По данным GOROD48, сегодня проходила эвакуация детских садов №№66 и 68, Липецкого машиностроительного колледжа, административных зданий на проспекте Мира, улицах Полиграфической и Бестужева.

Как рассказали GOROD48 в детском саду №66, детей уже вернули с улицы в группы, после того, как здание садика проверили кинологи.

В Липецком машиностроительном колледже студенты тоже возвращаются на занятия. В колледже рассказали, что в 09:10 на электронную почту пришло письмо, в котором помимо фразы «Мы вас всех взорвём» было много нецензурных слов.

Эвакуирован сегодня и Левобережный районный суд Липецка. Об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Липецкой области.

Напомним, вчера у экстренных служб также выдался напряженный день — пришлось проверять почти 60 зданий, в которые звонили с сообщениями о минировании: были эвакуированы школы, детские сады, автовокзал «Липецк», гостиница «Лагуна», Центральный рынок и несколько торговых центров: «Европа», «Квартал», «Подарочный». Опасных предметов правоохранители не нашли.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанке
12.09.2022 09:10
Липчанка, Вы странная, мадам - эвакуация - это значит надо бежать; уж лучше потом лечить сопли, главное чтоб было у кого их лечить
Гость
11.09.2022 17:17
Йцукен, Это уже второй год история продолжается с эвакуациями...не замечали? Или они и в прошлом году виноваты были?!? Кто в чужом глазу соринку замечает, в своем бревна не видит.!
Гость
11.09.2022 17:14
Мама, А это чтоб дети сейчас заболели массово, и все это списать на известный Вирус....и статистику поднимать. Плюс опять дуть в уши про необходимость детей вакЦинировать от него. Как вариант!
Незн
10.09.2022 12:44
Сильно удивляет беспомощность наших правоохранительных органов ,федеральных служб безопасности и пр., что они не могут определить источник этих угроз, заставляющий громко издеваться над нами всеми!!! Это говорит о дармоедстве и непрофессионализме кадров, наделённых определёнными полномочиями! Смех сквозь слезы! Как, впрочем и всё, что происходит сейчас в нашей стране!
Знаю
10.09.2022 07:50
Эксперт, (у), это ничего не даст они могут хоть в Зимбабве привести.
Эксперт
10.09.2022 00:05
По IP адресам не пробовали отследить куда пути ведут даже интересно?
я тока штаны подтяну
09.09.2022 20:10
Липчанка, .. эвакуация происходит по протоколу, где секунды решают всё
Гость
09.09.2022 20:04
Ну не знаю, у ребёнка в 42 школе была эвакуация, к ним пришла старшекласнеца, сказала -собираем все вещи, через несколько минут эвакуация А в скорее узналось что некоторые классы возвращались в свой кабинет с Английского языка или музыка, они оделись взяли портвели и им сказали что нечего не брать и выходить, а подруга дочери ещё при этом в школе забыла телефон, это просто ужас
Попов Ю.
09.09.2022 19:18
ни один злоумышленник не будет закладывать ВУ и сообщать об этом. очевидно, что это не более чем блеф, зачем на это реагировать и тратить ресурсы?
Попов Ю.
09.09.2022 18:22
скорее всего подобные представления помогают выслуживаться, поэтому их не перестают игнорировать