Происшествия
6290
06.09.2022 14:49
2

Суд рассмотрит дело о трехдневном избиении 45-летней женщины

Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела 36-летнего жителя Задонска, обвиняемого избиении до смерти 45-летней женщины.

Следствием установлено, что с 13 по 16 февраля 2022 года обвиняемый пил с гостившей у него 45-летней знакомой. Пьяная пара регулярно ссорилась, и хозяин дома избивал женщину. На протяжении нескольких дней он наносил ей удары руками и ногам, в том числе по голове. Свидетелем происходящего стал квартирант хозяина дома..

«Обнаружив 16 февраля гостью без признаков жизни, обвиняемый обратился за медицинской помощью. Прибывшая бригада «скорой помощи» констатировала смерть женщины. Согласно выводам экспертов, она умерла от закрытой черепно-мозговой травмы», - сообщает пресс-служба СКР по Липецкой области.

Обвиняемый сначала признал вину и подтвердил свои показания в ходе следственного эксперимента, но затем выдвинул версию о непричастности к смерти женщины.

«Следствием его доводы опровергнуты следователем собранными доказательствами, в числе которых показания свидетелей, результаты судебных экспертиз и следственных действий, что позволило уголовное дело направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд", - добавили в СК.

Санкция вменяемой мужчине статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ромео
08.09.2022 14:49
Протрезвел и начал умничать
Дмитрий
07.09.2022 14:38
не жалко дегенерата