Общество
7624
06.09.2022 13:24
84

Липчанка раскритиковала вечернюю работу автобусов

Женщина пожаловалась на маршруты №№306 и 346.

В редакцию GOROD48 обратилась жительница Липецка Снежана, которая недовольна вечерней работой маршрутов - №306 и №346.

- Почему, когда нет ещё даже девяти вечера, автобусы №306 и №346, которые ходят в крупные спальные районы города через весь город, уже перестают ходить? У нас город или сельпо?, - задает риторический вопрос липчанка. - А то ни транспорта нормального общественного, ни дорожных развязок, вечно в пробках стоим, а как стемнеет, общественный транспорт вообще почти  исчезает…

Снежане ответили в мэрии Липецка. Там сообщили, что расписание общественного транспорта составляются исходя о данных о пассажиропотоке с учетом соблюдения требований к режиму труда и отдыха водителей.

- В вечернее время интервалы движения городского пассажирского транспорта увеличиваются относительно дневного периода из-за снижения пассажиропотока. По расписанию последний рейс маршрута №306 предусмотрен в 20:11, при этом последний рейс маршрута №346 отправляется в 23:32. Кроме того, в соответствии с Социальным стандартом транспортного обслуживания населения, в городах с населением до 500 000 человек общее количество пересадок, для перемещения в любую точку муниципального образования, должно быть не более двух, - рассказали в пресс-службе администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Саня
11.09.2022 22:37
Ну что, люди через 25? На остановке Клименкова 10 школа я стоял все автобусы прям ломается в это время и оттуда просто не на чем ехать или мини рынок бывший где сейчас пятёрочка сделана оттуда просто невозможно уехать, вы о чем?
Все четко
11.09.2022 21:21
Доброжелатель, ну одни специалисты по Мск, - 46 руб. проезд в метро и на автобусе. Какие чистые автобусы! Метро без бомжей и прочих побирушек! И наши засаленные, пыльные, грязные и вонючие душные автобусы, бэээ.
Доброжелатель
11.09.2022 17:23
Незн, 50р стоит проезд в Москве на автобусе, сказки не пойте.
Пенсионер
09.09.2022 09:13
Мафия бессмертна, в том смысле, что чиновник во все времена чиновник. Главное, чтобы вышестоящий чиновник был доволен, а на народ наплевать. В воскресенье 343 ждал более 1 часа и это в 14.00, так и не дождался, а чиновник всегда отбрешится. И в конце концов от президента получит медальку за заслугу перед Отечеством.
Незн
08.09.2022 19:12
В Липецке стоимость проезда "переплюнула" Московские тарифы! Там стоимость проезда наземным транспортом равна 23 рублям, а у нас- 28 рублей! А доходы липчан и москвичей разве сравнимы? Стоимость в метро 40 рублей, но это метро- в нем можно за 40 руб проехать из одного края города в другой! А у нас в Липецке ущербные маршруты, заставляющие нас осуществлять несколько пересадок в день! К примеру,возьмём транспортную обеспеченность района Манежа и связь маршрутов с другими районами города; да и большой ряд подобных примеров!
Незн
08.09.2022 19:03
Другими словами,они,властьимущие, рассчитывают необходимость частоты курсирования общественного транспорта исходя из принципов самоокупаемости и финансовой выгоды. Словосочетание " пассажиропоток" само за себя говорит о потоке. А по вечерам они не видят "потока", увы!!! А проблемы отдельных граждан их не волнует!! Природа капиталистического мышления не имеет человеческого лица. И наши кинули его не имеют!!!
Жека
08.09.2022 16:17
Что вы тут рассуждаете?Водителей не хватает,а пройдет ещё немного и будете вообще пешком ходить.Никто не хочет работать на такой работе . Все хотят сидеть в офисах с кондиционерами....
Елена
08.09.2022 07:17
Лора, 317 и 17 после 9 вечера трудно дождаться, стою инногда до 10 вечера.
Вита
08.09.2022 06:52
Ужасно стал ходить 346 после того, как его забрал город. Частники работали лучше.. вечером после 20 часов с работы на новые районы уехать невозможно. Все делается не для людей. Все хуже и хуже
Влад
08.09.2022 00:02
Движение автобуса номер 11 маршрута Сокол - Пришвина, желает быть лучше ещё с давних времён, но увы, а Воз и ныне там. Я не один так думаю. Просто интервал движения непродуман, автобус ходит непонятно как, ждёшь, ждёшь и приходиться уезжать на перекладных 324 до кольца трубного, ну а с кольца 332, 321, 323 на Опытную. С 11-30 до 14-30 лучше совсем его неждать с Сокола в сторону Опытной. Вот 24, 324 идут один за одним, а 11 как бурый медведь спит.