2862
04.09.2022 11:40
12

15-е поражение в 15-ти матчах – это юбилей или поминки?

В Старом Осколе "молодые и перспективные" наиграли на пенальти, забили в свои ворота, пропустили 4 гола.

Продолжают мучиться в третьем дивизионе дублёры липецкого «Металлурга»: в Старом Осколе наша команда проиграла – 0:4.

Это поражение стало 15-м за сезон для липецкой «молодёжки» в 15-ти матчах чемпионата. Липчане – единственные, кто ни весной, ни летом, ни в первых числах осени не сумели набрать в первенстве СФФ «Центр» хотя бы одно очко.

«Вратарь «Металлурга-Оскол» простоял всю игру без дела», - заключил комментатор встречи.

А вот у ворот липчан событий было много. «Металлург-М» удерживал ничью до 44-й минуты, а затем пропустил «в раздевалку», причём сразу дважды. Оборона липчан и так не блещет, а тут ещёв главную команду перевели основного центрального защитника Дмитрия Кукишева, без которого стало совсем туго. Сложно объяснить, как при розыгрыше углового липчане смогли потерять Александра Фролова, который забивал из пределов вратарской с пары метров.

«Металлург-М» возобновил матч с центра поля, потерял мяч и… получил пенальти в свои ворота. Причём защитник Владимир Мещеряков умудрился в одной атаке завались двоих игроков соперника – одного до штрафной, второго – внутри, за что команда получила 11-метровый.

Вратарь Павел Кораблин справился с ударом, но успевший но защитники ему не помогли, а напротив позволили Сергею Баркалову сыграть на добивание – 2:0.

Во втором тайме сущим кошмаром у наших ворот продолжали оставаться угловые. Настолько, что Артём Тарлыков при подаче корнера забил в свои ворота. А на 79-й минуте Антон Сушков подвёл окончательный итог матчу, получив возможность пробить с линии вратарской…

Из основной команды на подмогу дублёрам на этот раз прислали одного Сергея Горбатенко, но он ничем своим партнёрам помочь не сумел.

11 сентября у «Металлурга-М» домашний матч с тамбовской «Академией футбола». Может, хоть в поединке со сверстниками удастся прервать кошмарную серию поражений?

«Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – «Металлург-М» - 4:0 (2:0).

Голы: 1:0 - А-др Фролов, 44. 2:0 – Баркалов, 45+. 3:0 – Тарлыков, 65 в свои ворота. 4:0 - Ант.Сушков, 79.

Нереализованный пенальти: Ю.Андрейченко («Металлург Оскол») (вратарь).

3 сентября. Старый Оскол. Стадион «Индустрия строительства». 300 зрителей.