Происшествия
5823
02.09.2022 09:19
8

В Липецке ограбили продуктовый магазин

По подозрению в грабеже задержан 48-летний мужчина.

В полицию обратился продавец продуктового магазина в Левобережном районе Липецка, который сообщил, что грабитель вошел в магазин под видом покупателя и забрал с прилавков продукты, а из кассы - деньги.

Ущерб магазин оценил в 21 000 рублей. Грабитель уехал на автомобиле.

- По подозрению в грабеже задержан 48-летний мужчина, - сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области. - Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». С подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Михалыч
02.09.2022 21:53
В одной деревне такой был случай. Мужик, отсидев срок, вернулся домой. На следующий день он решил ограбить магазин сельпо. Ночью, ломом снес дверь, выпил 1,5 бутылки водки, закусил колбасой и уснул. Спящим его и застали работники милиции. Это называется ограбление по-деревенски...
правда
02.09.2022 16:11
а из кассы кассы-смешно вышло!!!
Mikl
02.09.2022 13:55
Эксперт, эту статью написал человек далекий от работы полиции. Магазин это предприятие торговли и если что случилось в магазине, то заявление в полицию должен писать работник магазина имеющий право представлять интересы предприятия в различных предприятиях и ведомствах чем чаще всего обладает директор магазина. А продавец магазина в магазине это мышь серая, не имеющая никаких полномочий кроме продажи товара, если он кассир, а так только переставлять товар на полке.
Гость
02.09.2022 13:16
ГОСТЬ53, ага, особенно удивляет УДИВЛЕНИЕ работодателей, почему к ним не идут работать за эти деньги. Такую з/п можно рассматривать только как временную, пока нормальную не нашел.
Ойой
02.09.2022 12:55
Или я неправильно читаю, или похитил с полок это кража, а не грабеж) он же колбасу у продавца не отбирал? Хотя если магазин маленький...)))
Эксперт
02.09.2022 11:55
Хоть бы написали название магазина все же это не секретные материалы!
ГОСТЬ53
02.09.2022 11:50
Продолжение будет.... Жрать то хочется всем, а не только депутатам и прочим чинушкам. А работать то не все хотят за 15- 20 тысяч
Россия - Родина моя.
02.09.2022 10:04
Толи ещё будет...