Общество
5922
01.09.2022 14:24
4

Жильцам 69 домов должны пересчитать плату за воду за последние 5 лет

Речь идёт о домах в деревне Тужиловка.

Как сообщает Госжилинспекция, Арбитражный суд вынес решение о признании законным предписания Госжилинспекции о перерасчёте платы за холодную воду потребителям 69 домов в деревне Тужиловка Липецкого района за последние 5 лет.

Напомним, в ГЖИ обратился житель деревни Тужиловка по вопросу перерасчета платы за холодную воду в связи с несоответствием качества предоставляемой воды - сотрудники ГЖИ выяснили, что питьевая вода не соответствовала требованиям СанПиН. Причём коммунальная услуга ненадлежащего качества предоставлялась «Липецким районным водоканалом» в течение 5 лет.

ГЖИ выдала предписание ОГУП «Липецкий районный водоканал» устранить нарушения и намерена требовать компенсацию за некачественную воду всем жителям деревни.

Что примечательно, жители Тужиловки сейчас пьют уже качественную воду — водоканал поставил очистные сооружения, и теперь к воде никаких претензий нет.
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
111
01.09.2022 22:12
Потребитель., в Рвк ни написать, ни дозвониться. Что за компания по обслуживанию населения......
Shura
01.09.2022 18:21
Потребитель, там русским языком написано -Тем абонентам, кому привычнее пользоваться бумажными платежками, они будут доставляться, как и раньше, в почтовый ящик. А отказаться от ПЕЧАТНЫХ платежек просто. Для этого необходимо подать в «РВК-Липецк» заявление на получение электронных квитанций, бланк которого можно скачать на сайте компании в разделе
Потребитель.
01.09.2022 15:54
ПОЧЕМУ НЕВОЗМОЖНО ОСТАВИТЬ КОМЕНТАРИЙ ПО ПОВОДУ ЭЛЕКТРОННЫХ КВИТАНЦИЙ РВК?????? МНОГИЕ НЕ ДРУЖАТ С ИНТРНЕТОМ ОСОБЕННО ПЕНСИОНЕРЫ. И КАКИЕ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ ОТКАЗА ПИСАТЬ НАДО? Я НЕ ДОВАЛ НЕ КАКИХ СОГЛАСИЙ НА ЭТИ ЭЛЕКТРОННЫЕ КВИТАНЦИИ, И БУДТЕ ДОБРЫ ПРИСЫЛАТЬ МНЕ ИХ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. НЕТ КВИТАНЦИИ НЕТ ОПЛАТЫ.
Агент Кремля
01.09.2022 15:32
Вообще-то ОГУП «Липецкий районный водоканал» как самостоятельная юридическая единица существует с июля 2021 года, до этого времени услуги по водоснабжению в Липецком районе оказывала совсем другая организация, а именно ОГУП «Липецкоблводоканал», правопреемником которого, правда, как раз и является ОГУП «Липецкий районный водоканал», так что пусть теперь снабжает водой всю Тужиловку несколько лет за бесплатно.