Спорт
1764
31.08.2022 20:54

Липецкого хоккеиста продали в «волчью стаю»

Владимир Бобылёв теперь будет выступать недалеко от дома - за "Тамбов".

Вечный скиталец 25-летний липецкий нападающий Владимир Бобылёв сменил команду за считанные дни до старта сезона в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

До этого он выступал за тольяттинскую «ладу», но та подписала Михаила Железнова, имеющего опыт игры в КХЛ и решила избавиться от «лишнего» центрфорварда и уступила его «Тамбову». На сайте лиги этот переход назван «обменом на денежную компенсацию», при этом сумму, уплаченную за игрока не разглашают.

В прошлом сезоне Бобылёв сыграл за «Ладу» в 51 матче регулярного чемпионата, отметившись 17 (7+10) очками, а в 7 матчах плей-офф он отметился 3 передачами.

Теперь в составе «волков» будет два липчанина: помимо Бобылёва это ещё и 19-летний защитник Даниил Болдырев, который по возрасту может выступать и за молодёжный состав тамбовчан, который будет конкурировать с «Липецком» в НМХЛ. А ещё один липецкий воспитанник Павел Копытин-младший наигрывается пока только в «молодёжку».

Старт сезона в ВХЛ наши соседи возьмут 5 сентября, когда скрестят в Воскресенске клюшки с местным «Химиком».

Владимир Бобылёв – воспитанник тренера СШОР №11 Андрея Пирогова, выступал за московский «Спартак», уфимский «Салават Юлаев», нефтекамский «Торос», челябинские «Челмет» и «Трактор». Приобрёл известность после того, как в 2019 году в составе «Тороса» побил в кулачном поединке игрока питерского «Динамо» Павла Ротенберга, представителя известной династии. С тех пор болельщики прозвали Бобылёва «грозой олигархов».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем