Общество
9638
11.08.2022 20:22
17

Липецкая вечЁрка: опрокинувшаяся скорая, опасные пляжи и благоустройство дворов

Сегодня, 11 августа, на перекрестке улиц Советская и Горького в Липецке столкнулись реанимобиль и «Опель», депутаты горсовета обсудили качество воды в реке Воронеж, и в Липецке заканчивается благоустройство шести дворов из более чем 50-ти, которые планируется привести в порядок в этом году.

Эта авария запомнится липчанам надолго: скорая помощь, которая спешила в больницу с тяжелым пациентом, опрокинулась на перекрестке улиц Советская и Горького, когда объезжала пробку. На перерез ей выехал «Опель». И удар, вроде, был несильным, но реанимобиль опрокинулся, проехав на боку несколько десятков метров. На помощь врачам прибежали прохожие. Вот как это было.




WhatsApp Image 2022-08-11 at 10.37.55.jpeg2022-08-11-12.56.01.jpg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 10.46.13 (1).jpeg2022-08-11-13.46.01.jpg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 10.37.58 (1).jpeg2022-08-11-12.56.01.jpg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 10.47.34 копия.jpg2022-08-11-12.37.31.jpg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 10.41.59 копия.jpg2022-08-11-12.37.31.jpg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 10.44.07 копия.jpg2022-08-11-12.37.31.jpg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 10.44.07 (1) копия.jpg2022-08-11-12.37.31.jpg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 10.44.07 (2) копия.jpg2022-08-11-12.37.31.jpg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 10.44.08 (1) копия.jpg2022-08-11-12.37.31.jpg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 10.45.00 копия.jpg2022-08-11-12.37.31.jpg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 10.59.55.jpeg2022-08-11-13.46.01.jpg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 11.00.40 копия.jpg2022-08-11-12.37.31.jpg

IMG_0933 копия.jpg+2022-08-11-12.37.31.jpg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 10.46.13 (1) копия.jpg2022-08-11-12.37.31.jpg

В аварии получили травмы четыре человека: водитель скорой, два фельдшера и жена мужчины, которого с подозрением на инфаркт и вез в больницу реанимобиль. 53-летний мужчина умер. Что стало причиной его смерти, теперь должны выяснить следователи.

Как рассказал GOROD48главный врач «Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области» Александр Игнатовский, это первая настолько серьезная авария за те восемь лет, что он руководит центром. 

Водители-участники ДТП прошли освидетельствование — ОБА были трезвыми, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Новости об этой аварии, предсказуемо, стали самыми просматриваемыми сегодня. Их активно комментировали читатели GOROD48, причем мнения были полярными.

— Достали уже водятлы, не пропускать машины со спецсигналом. То пожарка, то скорая! Слишком мягкие законы. Для нашего быдла надо ввести штраф 100 000 и лишение прав на год. Сразу поумнели бы все. Или ходили на своих двух отростках. Плюс возмещение ущерба, причиненное спецмашинам. Законодатели - задумайтесь!!! — написал Гнев.

— Если вы посмотрите видео аварии, то водитель «Опеля» не виноват. Скорую, при такой её скорости нельзя было увидеть заранее, — уверен Бумеранг.

— Включенная «сирена» не даёт права совершать движение, не убедившись в безопасности манёвра!!! Водитель скорой повёл себя не профессионально, — считает Лия.

— Больше всего мне нравится реакция пешеходов и водителей — всем по барабану! — заметила Недовольная мадам.

И эта авария стала не единственно сегодня. На улице Катукова около часа дня столкнулись автомобили «ВАЗ-2107» и «Мерседес». В аварии погиб 58-летний водитель «ВАЗа». Он не предоставил преимущественное право движения «Мерседесу», уточнили в полиции.


— Люди!!! Одумайтесь!!! Куда вы летите? Каждый день новости, как с фронта. Не спешите. Не летите. Вас ждут дома! Не ломайте жизнь себе и другим людям! Уважайте друг друга, — призвал комментатор GOROD48.

Жара на улице не спадает. Депутаты Липецкого горсовета сегодня обсудили состояние воды на городских пляжах. 90% проб, взятых санитарными врачами не соответствуют нормам, при этом пляжи под завязку забиты липчанами, которые плещутся в воде. А что еще делать в такую жару? Ни к каким утешительным выводам депутаты сегодня не пришли и свет в конце туннеля не увидели. Кстати, GOROD48 еще месяц назад сообщал, что купание на липецких пляжах может остаться опасным навсегда. Ничего не изменилось… А в мэрии подвели первые предварительные итоги выполнения новой трехлетней программы «Мой двор». Она подразумевает благоустройство дворов при участии бюджета и жителей (они оплачивают 1% от стоимости работ).

В этом году на 200 миллионов бюджетных рублей запланирован ремонт более 50 дворов. Пока доделывают первые шесть. Благоустройство многих других дворов увязло в поиске компромиссов . Как пояснил председатель городского департамента развития территорий Юрий Сосновский, планы благоустройства дворов обсуждаются с жителями, которые спорят о деталях.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
15.08.2022 10:43
Один водитель ехал с большой скоростью пытаясь спасти человека, а другой закрыв глаза и заткнув уши ему это сделать не дал. Пусть теперь живет с этим.
Ржач
13.08.2022 22:16
Ирина, потом не пиши что скорая к тебе не во время приехала! Хорошо!)))
Ирина
12.08.2022 09:55
Опель не виноват. На улице жара — скорее всего окна закрыты, включён был кондиционер, играла музыка — мы всегда так ездим. Водитель Опеля возможно и не слышал сирену. А скорая неслась на сумасшедшей скорости. Никакие скоростные рамки не соблюдая.
Ирина
12.08.2022 09:12
Я проезжала на автобусе 359 и видела лежащего мужчину лицом в землю,рядом суетились несколько людей,на остановке центральный пляж я сообщила об этом на тел 112,жаль что не спасли человекаGorod,
Народный обозреватель
12.08.2022 08:58
Как можно было не услышать скорую, за таки ДТП надо гаишника сажать который водительское удостоверение продал водителю Опеля.
Мик
12.08.2022 08:48
Смотрите видео водятел на скорой несся на огромной скорости, опель мог не среагировать и не понять откуда звук сирены и где едет скорая!
Андрей
12.08.2022 08:20
* пишут,у него инфаркт был,так что дтп не причем,просто повесить хотят на виновникка
Gorod
12.08.2022 02:59
А еще сегодня на ост ГИБДД умер мужчина в новостях что-то нет инфы.
Татьянс
11.08.2022 23:17
Да, что дворы. Уже второй год прошу на Соколе отремонтировать 15 метров дороги. В 21 году ответили, что участок дороги не вошёл в план, в 22 г написали, что мало денег вы делали опять предлогают ждать план 23 г.
Вит
11.08.2022 23:10
Опель не виноват, реально не видно по всем камерам