Общество
15865
10.08.2022 16:56
110

Липецким медикам отказано в удовлетворении исковых требований по ковидным выплатам

Иск поступил ещё в марте, всё это время проводились предварительные заседания по делу.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе Управления судебного департамента в Липецкой области, 22 липецким медработникам: водителям, фельдшерам и врачам отказали в удовлетворении исковых требований по пересмотру ковидных выплат.

Открытое судебное заседание по этому дело было единственным, но иск поступил в суд ещё в марте, и всё это время проходили предварительные заседания по делу, материалы которого заняли несколько томов. 

F9969890-2B48-462E-9EB8-3093E3A3638A.jpeg

Напомним, медработники подали иск к своему работодателю – «Центру скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области» об обязанности исполнить постановление правительства России №1762 о специальных социальных выплатах работникам и признании незаконным бездействия работодателя, выразившиеся в невнесении в реестр сведений о сменах, дающих право на получение работникам выездных бригад «Скорой помощи». Они считают, что при назначении ковидных выплат учтены не все смены, например, не засчитываются выезды по вызовам пациентов с ОРВИ, пневмониями, температурой. 

В обоих требованиях медикам отказали. Решение Советского суда Липецка ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

 
 
0
0
0
0
0

Комментарии (110)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Васёк
13.08.2022 12:22
Кто бы сомневался, только на словах добренькие.
Ирина
12.08.2022 08:21
В апелляции попадёт к Малыку или Москалевой и будет отказ. Там закон им не писан
Михаил
11.08.2022 23:26
С зарплатой в 15-20 тысяч, странно, что они вообще ездят
Викторм
11.08.2022 20:27
Кто бы сомневался...
Никола
11.08.2022 17:54
Законы правильны. Медицина бесплатная. Кто -бы видел их в обычной жизни , а не в средствах ммассовой информации.
как жить?
11.08.2022 13:38
старая пословица:От чего заболел ,тем и лечись Весь мир перебесился от капитализма:.врачей не хватает ,инфекциями забрасывают , калатуху друг -другу дают,природа,. и та против.
SOLOMON
11.08.2022 12:09
Так им и надо. Чтобы не повадно было участвовать в таких проектах.
.
11.08.2022 11:42
БУМЕРАНГ, а вы думаете, по полдня они едут к больным и очереди в километр перед кабинетами - это потому что они плохо работают? А может, потому, что врачей на всех просто не хватает? Много кто ушел туда, куда их и послали - в профессии, где доход больше, а ответственности меньше. Или за границу уехал, где врачей очень ценят. Или закончил мед и просто не пошел в профессию, глядя на то, что в ней сейчас творится. Так что в очередях виноваты в том числе и вы, когда поливаете медиков грязью.
Анна
11.08.2022 11:12
они вообще читали Постановление,чтоб тащиться в суд???Там написано для норм людей,что только для офиц больных ковидом.А кто такие офиц больные????Это,дорогие мои,нравится вам всем или нет,больные ,занесенные в реестр.ИХ МАЛО,капец.И в этом никто не виноват.Болеющие липчане не виноваты и врачи не виноваты.яНескромный вопрос(не закидайте тапками): мои дети имеют право на выплаты от государства,если к ним приехала Скорая,которая только что была у ковидного больного????А мама моя имеет право сбить давление 200 на 110???А она всю жизнь отработала на оборону государства и имеет пожизненное неразглашение!!!
Гость
11.08.2022 10:54
БУМЕРАНГ, во-первых ни кто из медиков не виноват что тупые вызовы занимают большую часть от действительно стоящих. А во-вторых сейчас люди совсем избаловались и отупели до такой степени, что уже даже не знают как температуру сбить. А бабки которым поговорить не с кем совсем обнаглели и вызывают для разговоров, а не для лечения и в третьих, если соблюдали рекомендации врача то может и вызовов было бы меньше и не надо наезжать на людей которые работают за копейки и вынуждены строить приятные для всех лица, а то ведь у нас же любят все жаловаться, а это тоже минус к зп. Не нравится Скорая не вызывайте, а валите в поликлинику или сами езжайте в больницу и делайте все как нравится и ни кто слова плохого не скажет и лечить, по крайней мере люди со скорой» не будут не правильно. P.S. Крик души, задолбали (матом)!!!!