Общество
2838
05.08.2022 12:48
2

За месяц десять липчан испугались змей и обратились к спасателям

Уменьшилось количество вызовов скорой помощи к больным с температурой.

В июле операторы системы «112» управления по делам ГО и ЧС Липецка приняли более 13,7 тысячи звонков – на 2,5% меньше, чем за тот же месяц 2021 года.

Как сообщает управление по делам ГО и ЧС Липецка, уменьшилось количество вызовов скорой помощи к больным с температурой, заметно сократилось число обращений по телефону экстренных служб к сотрудникам полиции.

Чаще липчане звонили по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Из-за гроз, ливней и ветра в областном центре падали деревья, подтапливало улицы, в отдельных многоквартирных домах протекали крыши. Пик - 840 звонков пришёлся на 19 июля, когда коммунальные службы города занимались ликвидацией последствий прошедшей накануне по городу стихии.

Липчане также жалуются на бродячих собак. Десять звонков за месяц принято операторами о змеях. В основном, они попадались людям на территории дачных участков и подворий частных домов. Но однажды уж заполз в квартиру дома на Тракторном.

С территории Нижнего парка сигнализировали о гуляющей семейке лис.

Из вентиляции в доме по улице Первомайской специалисты по отлову животных доставали бившегося там около двух суток голубя. На Грязинском шоссе в районе ТЭЦ-2 обнаружили цаплю с сломанным крылом. Эти и подобные обращения передаются в управление главного смотрителя города и специализированную подрядную организацию «Счастливый берег».

В целом за 7 месяцев 2022 года операторы системы «112» управления по делам ГО и ЧС Липецка обработали около 103 тысяч обращений граждан – на 9,7 процента больше, чем в аналогичном периоде года минувшего. Максимальное их количество зафиксировано в январе, минимальное – в июне.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зеленый змий
06.08.2022 10:14
А я обратился к змеям от спасателей.
трусишки какие
05.08.2022 13:12
А один в том году не испугался - плавал наперегонки и хватал за хвост. Печально закончилось.
Рекомендуем