Происшествия
3896
05.08.2022 12:10

26-летнего липчанина осудили за массовое ДТП, в котором пострадал 12-летний мальчик

Ребёнок получил перелом ключицы, тупую травму грудной клетки, перелом ребра, ушиб лёгкого, компрессионные переломы грудных позвонков.

Загрузка плеера
Грязинский городской суд вынес приговор 26-летнему липчанину за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 14 декабря прошлого года в период с 7:15 до 7:17 на дороге «Восточный обход промышленной зоны Липецка» произошло ДТП.

26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21061» ехал со скоростью около 70 км/ч и проявил небрежность - не учел дорожные условия, в том числе гололед, не выбрал безопасную скорость движения автомобиля.

В результате после поворота на Фащёвку машину занесло, она выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении легковым автомобилем «Лада Гранта 219470», в котором на заднем пассажирском сиденье справа находился ребёнок - 12-летний мальчик.

Ребёнка папа вёз из Грязей в школу в Липецк. Мальчик был пристёгнут ремнём безопасности.

Несовершеннолетний пассажир автомобиля «Лада Гранта 219470» получил тупую травму правого плеча, перелом ключицы, тупую травму грудной клетки, перелом ребра, ушиб правого лёгкого, компрессионные переломы грудных позвонков, гематомы и раны на ногах. Все эти травмы были расценены как тяжкий вред здоровью.

Интересно, что после этого ДТП в стоящую «Ладу Гранту» въехал ещё и автомобиль «Опель Корса», за рулём которого была 30-летняя женщина, но её машина только скользь зацепила «Гранту» за фару и её вынесло на обочину. После этого на место ДТП прибыли машины МЧС и инспектор ГИБДД, а ребёнка забрали на машине скорой помощи.

06d08f9470fa9a3bc4dd87ab9af2e785.jpg

Ребёнка папа вёз из Грязей в школу в Липецк. Мальчик был пристёгнут ремнём безопасности.

После аварии подросток две недели лежал в больнице.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ.

В суде водитель автомобиля «ВАЗ-21061» свою вину признал. В результате его приговорили к году ограничения свободы. Теперь мужчине нельзя выезжать за пределы Липецка, изменять место жительства без согласия специализированного госоргана, а также раз в месяц он должен являться для регистрации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.