Общество
3116
05.08.2022 11:05
11

Прокуратура организовала проверку по инциденту на площади Победы

Устанавливают потерпевших и ущерб.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в связи со вчерашним инцидентом на площади Победы прокуратура области организовала проверку в отношении липецкого филиала ПАО «Квадра».

- Устанавливаем потерпевших и ущерб, - сообщили в прокуратуре.

Напомним, 4 августа в 17:34 на площади Победы забил огромный фонтан кипятка - произошло повреждение теплосети «Квадры» с выходом теплоносителя на поверхность. Прорвало трубу диаметром 530 миллиметров. В департаменте ЖКХ создали комиссию по расследованию инцидента на площади Победы.

В ресурсоснабжающей организации отметили, что инцидент произошёл на застрахованном объекте, а значит, липчане, чьи машины пострадали во время порыва, смогут рассчитывать на выплаты.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
05.08.2022 19:43
Меня интересует вопрос, когда дадут горячую воду на улице Терешковой?????
Не кто не кому не должен.
05.08.2022 17:08
Mikl, Я так и не понял и голову сломал КТО ВСЁТАКИ ПЛАТИТЬ БУДЕТ?
+
05.08.2022 16:09
гость, при Хрущёве фонтаны не били.
Mikl
05.08.2022 14:43
При чем здесь прокуратура? Здесь спор * субьектов. земельный участок застрахован. значит хозяин должен подать в суд на ПАО КВАДРА а владельцы пострадавших автомобилей должны подать в суд на хозяина земли а хозяин земли собрав иски автомобилистов должен регрессом иски направить тоже в ПАО КВАДРА. А ПАО КВАДРА должна регрессом направить иски свои, хозяина земли, автолюбителей на строителей ведь пока еще не прошел срок гарантии на трубы их ремонтировали в прошлом году. А причем здесь прокуратура?
Сапожник без сапог
05.08.2022 14:28
В городе, где производят трубы с шаровидным графитом, по-прежнему очень ржавые и старые трубы меняют на не очень ржавые и старые.(( Чем больше ремонтируют, тем чаще прорывы.
Наше Подмосковье
05.08.2022 12:43
А это не там ли Негробов рассказывал жителям что все будет хорошо?
Такое не в первые.
05.08.2022 11:40
И чё, Нет оштрафуют мастера на 5 тысяч .
И чё
05.08.2022 11:35
Вынесут очередное представление,и ВСЁ!
Пострадавшие весь город
05.08.2022 11:30
От таких управленцев. Куда утекают деньги на ремонт??? В чьи карманы? Это расследуйте.На 50 лет НЛМК вообще наплевать. Деньги попилены и хорош!?
Эксперт из народа.
05.08.2022 11:29
Что выяснять? ПОКУПАЕТСЯ НЕ КОНДИЦИЯ, НА СКЛАДЕ ГРУППА ИЗ БЛИЖНЕГО ЗАРУДЕЖЯ ДОВОДИТ ИХ ДО ПЕРВОСОРТНОГО СОСТАЯНИЯ. ЩЛИФУЕТСЯ В НУТРИ С ВЕРХУ НАНОСИТСЯ СЛОЙ ПЕНЫ И СТАВИТСЯ ГИЛЬЗЫ ИЗ ПЛАСТИЕА. В ИТОГЕ ПЕРВОСОРТНЫЙ МАТЕРЬЯЛ. НО ПРИ ЭТОМ НЕ КТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА НЕ СОООТВЕТСТВИЯ ТОЛЩИН СТЕНОК ТРУБЫ. ЗАМЕСТО ПОЛОЖЕННЫХ ГОСТОМ 6-8 ММ ТАМ ГДЕТО 4-5 ММ. ТАК ЖЕ ЭТА НЕ КОНДИЦИЯ ПОПАДАЕТСЯ В ЗАКУПКИ БОЛЬШИХ ОБЁМОВ ( что каждую трубу проверять будешь ) или покупатель знает об этом с чего складывается цена.