Происшествия
1677
04.08.2022 13:32
1

Любителя пьяной езды на два года отправили в колонию-поселение

Он с утра выпил, а после обеда сел за руль.

Чаплыгинский районный суд вынес приговор жителю Льва-Толстовского района по по части 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления».

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 35-летний житель села Ильинка Лев-Тостовского района 22 сентября 2021 года был осужден по части 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и приговорён к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, лишением водительских прав на 2 года и штрафом в 5000 рублей.

Но испытательный срок мужчина не выдержал. 3 марта этого года мужчина снова сел за руль автомобиля «ВАЗ-21061» без регистрационного знака пьяным. В 15:55 возле лома №1 по улице Максима Горького в посёлке Лев Толстой его остановил полицейский. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина пьян.

В суде мужчина признался, что с утра выпил, а во второй половине дня поехал в банк, чтобы снять деньги, и в районе магазина «Энергия» его задержал сотрудник полиции — инспектор по делам несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних заметил пьяного мужчина случайно при выходе из магазина на улице Садовой. Он обратил внимание, что мужчина шатался из стороны в сторону, а потом вдруг сел за руль машины без госномеров и поехал. Тогда полицейский следом на служебном автомобиле поехал за ним, чтобы остановить. Ни документов на машину, ни прав у водителя не оказалось, а речь была невнятной и шёл характерный запах алкоголя изо рта. Тогда полицейский вызвал коллег из ДПС.

По итогам повторной пьяной езды суд отменил мужчине условное наказание и по совокупности приговоров назначил водителю два года лишения свободы с отбыванием наказание в колонии-поселении и лишение прав на 3 года 5 месяцев. На свободе у мужчины остались двое малолетних детей.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
04.08.2022 16:18
А блогера которого не было прав и который врезался в такси в результате чего таксис погиб, оправдали...